Published On : Fri, Jan 9th, 2015

खामगांव : अज्ञात वाहन की टक्कर से तेंदुए की मौत

Advertisement


बोथा घाट की घटना

Vehicle collides the leopard
खामगांव (बुलढाणा)
। अज्ञात वाहन की टक्कर से तेंदुए की मौत हो गयी. यह घटना बुलढाणा मार्ग पर नांद्री फाटा के समीप घटी. घटना आज सुबह उजागर हुयी. इस घटना की वजह से वन्य प्राणियों की सुरक्षा के लिए खामगांव बुलढाणा मार्ग का रात का परिवहन बंद करें ऐसी मांग की जा रही है.

प्राप्त जानकारी के अनुसार जिला कारागृह अधीक्षक गोसावी आज तड़ की सुबह एक महत्वपूर्ण बैठक के लिए बुलढाणा से खामगांव की ओर जा रहे थे. इसी दौरान नांद्री फाटा के समीप रोड पर मादा तेंदुए का शव मिला. इसकी जानकारी वनविभाग को दी गयी. जानकारी के आधार पर वनविभाग के अधिकारी घटनास्थल पर पहुंचे तथा तेंदुए का शव जब्त किया.

Gold Rate
15 july 2025
Gold 24 KT 98,200 /-
Gold 22 KT 91,300 /-
Silver/Kg 1,12,500/-
Platinum 44,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

ज्ञानगंगा अभयारण्य के वन्यप्राणियों की सुरक्षा के लिए रात के समय इस मार्ग का परिवहन बंद रखें ऐसी मांग यहाँ के तरुणाई फाऊंडेशन की ओर से कई बार की गयी है. लेकिन प्रशासन की ओर इसकी ओर अनदेखी की जा रही है. इस वजह से वाहनों की टक्कर से वन्यप्राणियों की मौत की घटना दिन ब दिन बढ़ रही है.

Advertisement
Advertisement