
File pic
हैदराबाद: केंद्रीय मंत्री वैंकेया नायडू ने ट्रिपल तलाक को खत्म करने की वकालत की है। उन्होंने इस कानून को संविधान और सभ्यता विरोधी बताते हुए कहा कि अब समय आ गया है जब देशवासियों को इस लिंग भेदभाव को खत्म कर देना चाहिए।
हैदराबाद में इंस्टीट्यूट ऑफ चार्टर्ड अकाउंटेंट्स ऑफ इंडिया द्वारा आयोजित एक कार्यक्रम में उन्होंने कहा ‘ट्रिपल तलाक कानून विरोधी है। और ये लोकतंत्र के सिद्धांतों के खिलाफ है। इस मुद्दे पर देश में बहस चल रही है। इस पर पहले ही काफी समय लिया जा चुका है। अब देश की जनता को इसे खत्म कर आगे बढ़ना चाहिए।’
नायडू ने आगे कहा मुस्लिम महिलाएं भी न्याय मांग रही है। देश में किसी भी तरह का लिंग भेदभाव नहीं होना चाहिए। यहां लैंगिक न्याय होना चाहिए। संविधान के सामने सभी बराबर हैं।
समान नागरिक संहिता पर उन्होंने कहा ‘सरकार पारदर्शी तरीके से ही इस पर काम करेगी। इसमें संसद को भी भरोसे में लिया जाएगा। कुछ वर्ग ये झूठा प्रचार कर रहे हैं सरकार पिछले दरवाजे से समान नागरिक संहिता को लागू करने की कोशिश में है।’
LIVE | NEWS BULLETIN NAGPUR TODAY
नागपुर में करोड़ों की Cyber Fraud Gang का भंडाफोड़ #NagpurNews #CyberCrime #BankFraud...
शराब पार्टी के बाद Murder? नागपुर में युवक की पत्थर से हत्या...
पार्सल देने के बहाने बुजुर्ग की सोने की चेन लूटी! #NagpurNews #ChainSnatching...
30.60 लाख का मुद्देमाल जब्त ; दो अलग-अलग कार्रवाई में एमडी ड्रग्स...
आधी रात घर में घुसा जहरीला मण्यार (Krait) सांप! #NagpurNews #SnakeRescue #Manyar...




