नागपुर: नागपुर यूनिवर्सिटी ने ईद-ए-मिलाद नबी की सरकारी छुट्टी के दिन यानी 21 नवंबर को विविध विषयों की परीक्षाएं रखी थीं. लेकिन छात्र संगठनों के विरोध के बाद यूनिवर्सिटी ने इस दिन की परीक्षाओं को स्थगित कर तिथि में बदलाव किया है.
अब 21 नवंबर की सभी 110 विषयों की परीक्षाएं 24 नवंबर को ली जाएंगी. इस संबंध में परीक्षा विभाग ने पत्र भी जारी कर दिया है.
इन दिनों यूनिवर्सिटी द्वारा शीतसत्र की परीक्षाएं ली जा रही हैं. तीसरे चरण की शुरुआत मंगलवार से हो गई है, जबकि सप्ताहभर बाद चौथे चरण की शुरुआत होगी. 21 नवंबर को सरकारी छुट्टी है, लेकिन यूनिवर्सिटी द्वारा योग्य नियोजन नहीं किया गया और इस दिन भी परीक्षा रखी गई.
इस संबंध में एनएसयूआई ने प्र-उपकुलपति को ज्ञापन सौंपकर परीक्षा की तिथि बढ़ाने की मांग की थी. संगठन के मांग को गंभीरता से लेते हुए और मुस्लिम छात्रों के त्योहार को देखते हुए इस दिन ली जाने वाली सभी परीक्षाएं आगे बढ़ा दी. केवल तिथि में बदलाव किया है, लेकिन परीक्षा केंद्र और समय में कोई बदलाव नहीं किया है. तिथि बदलने से छात्रों ने भी राहत की सांस ली है.
FDA पर ज्वाला धोटे का बड़ा आरोप! “होटल वालों से होती है...
नागपुर में NCP का तिरंगा मोर्चा! #NagpurNews #NCP#TirangaMorcha #maharashtranews
मुंबई में किसान आंदोलन! ‘वर्षा’ की नीलामी की मांग #Mumbai #Protest #MaharashtraNews...
12 करोड़ का फायर सिस्टम फिर भी बंद! #WardhaNews #WardhaHospital #FireSafety #MaharashtraNews
अमित ठाकरे बोले- सेल्फी नहीं, अपनी समस्या बताओ! #NagpurNews #MNS #StudentIssues #MaharashtraNews
LIVE | NEWS BULLETIN NAGPUR TODAY





