Published On : Fri, Feb 8th, 2019

तुमसरे, कडव, तिवारी को पदोन्नति तो कुमेरिया का ‘डिमोशन’

अंततः सेना की शहर कार्यकारिणी घोषित

नागपुर: शिवसेना को वर्षों बाद नागपुर शहर की याद आई.लोकसभा चुनाव पूर्व करिश्माई उम्मीद लगाए एवं शिवसेना सुप्रीमो उद्धव ठाकरे के निर्देश कर शहर कार्यकारिणी की घोषणा की गई.इस कार्यकारिणी में शहर की राजनीति को जिंदा रखने वाले वरिष्ठ नगरसेवक किशोर कुमेरिया का डिमोशन कर उन्हें उपजिला प्रमुख नियुक्त किया और ग्रामीण की राजनीत में कमोबेश नज़र आने वाले राजेश तुमसरे और मंगेश कडव को शहर का आधा-आधा हिस्सा का शहर प्रमुख नियुक्त किया गया.इस कार्यकारिणी में अबतक ग्रामीण की राजनीत में सक्रिय रहे जिलाध्यक्ष प्रकाश जाधव के सिफारिशों को तवज्जों दी गई.उसी तरह सेना के आंदोलनकारी युवा नेता नितिन तिवारी को शहर का समन्वयक एवं जनसंपर्क-प्रचार-प्रसार प्रमुख नियुक्त कर उनके गुणवत्ता को अहमियत दी गई.

शहर प्रमुख
राजेश तुमसरे ( दक्षिण-पूर्व-उत्तर नागपुर विधानसभा क्षेत्र )
मंगेश कडव (मध्य,पश्चिम,दक्षिण-पश्चिम नागपुर विधानसभा क्षेत्र )

उप जिला प्रमुख
रविनीश पांडे ( पूर्व नागपुर )
दिगंबर ठाकरे (पश्चिम नागपुर )
किशोर ठाकरे (उत्तर नागपुर )
किशोर कुमेरिया ( दक्षिण नागपुर )
सूरज गोजे ( मध्य नागपुर )
प्रवीण जुमले ( दक्षिण पश्चिम )
जनसंपर्क-प्रचार-प्रसार प्रमुख – नितिन तिवारी
कार्यालय प्रमुख – मुन्ना तिवारी

पूर्व नागपुर कार्यकारिणी
यशवंत बृजलाल रहागंडाले ( विधानसभा संघटक )
योगेश सहदेव न्यायखोरे ( विभाग प्रमुख )
मोहन रवि गुरुपंच (विभाग प्रमुख)
अजय दलाल (उप शहर प्रमुख)
प्रवीण नामदेवराव कानफाडे (उप शहर प्रमुख)
शिरीष आया (उप शहर प्रमुख)
जगतराम सिन्हा (उप शहर प्रमुख)
देवेंद्र माहुरकर(उप विभाग प्रमुख)
द्वारका मोहन शाहू (उप विभाग प्रमुख)
संजय जयदेव राऊत (उप विभाग प्रमुख)
घनश्याम फकीरचंद राखरकर (उप विभाग प्रमुख)
राजेश उत्तरेश्वर सरोदे (उप विभाग प्रमुख)

प्रभाग प्रमुख
अमरेंद्र संतोष कुमार मिश्रा ( प्रभाग क्रमांक ४)
गौरव महाजन ( प्रभाग क्रमांक २१)
पंकजसिंह विजयसिंह चौहान (प्रभाग क्रमांक २२)
नीलेश सूरज प्रसाद चौहान (प्रभाग क्रमांक २३)
विजय प्रकाश शाहू (प्रभाग क्रमांक २४)
कृष्णा मनोहर चावके(प्रभाग क्रमांक २५)
रुपेश बावनजी बागड़े(प्रभाग क्रमांक २६)
प्रवीण वासुदेव डिकोंदडवार(प्रभाग क्रमांक २७)

शाखा प्रमुख
ईश्वर रामसुख शाहू ( प्रभाग क्रमांक ४)
महेश संतोष चौधरी( प्रभाग क्रमांक ४)
गज्जू ढेलु शाहू ( प्रभाग क्रमांक ४)
मनोज धनेश धनकर ( प्रभाग क्रमांक ४)
प्रवीण मांडे ( प्रभाग क्रमांक २१)
प्रवीण खोब्रागडे ( प्रभाग क्रमांक २१)
परेश डाखोरे ( प्रभाग क्रमांक २१)
सुधाकर कुंभलकर ( प्रभाग क्रमांक २१)
गजेंद्र मधुकर डफ (प्रभाग क्रमांक २२)
राहुल भोलाजी ढोबले (प्रभाग क्रमांक २२)
अभिलाष दशरथ गणेशकर (प्रभाग क्रमांक २२)
सौरभ झा (प्रभाग क्रमांक २२)
विक्की केशवराम बनोदे (प्रभाग क्रमांक २३)
राजेश सूर्यभान बांडाबुचे (प्रभाग क्रमांक २३)
महेश शशिकांत बहादुरे (प्रभाग क्रमांक २३)
पियूष कुलदीप भूसे (प्रभाग क्रमांक २३)
दीपक फागुराम रात्रे (प्रभाग क्रमांक २४)
विकास मनीष कौशले (प्रभाग क्रमांक २४)
रुपेश हरिदास गजभिये (प्रभाग क्रमांक २४)
राहुल गजानन बावनकुले (प्रभाग क्रमांक २४)
दिनेश धर्मराज मेश्राम (प्रभाग क्रमांक २५)
राजू वामनराव वाहने (प्रभाग क्रमांक २५)
पंकज रामभानर लांजेवार (प्रभाग क्रमांक २५)
मंगेश दत्तूजी ठाकरे (प्रभाग क्रमांक २५)
पंकज वासुदेव चोनोरे (प्रभाग क्रमांक २६)
कमलेश रविंद्र जुगेले (प्रभाग क्रमांक २६)
राजेश राजगिरे (प्रभाग क्रमांक २६)
वैभव येलेकर (प्रभाग क्रमांक २६)
भैय्याजी तुलाराम शरणागत (प्रभाग क्रमांक २७)
इरफ़ान खान पठान (प्रभाग क्रमांक २७)

उपविभाग प्रमुख
लीलाधर किशन ठोसर ( प्रभाग क्रमांक ४)
नरेश ठकसु ठाकरे ( प्रभाग क्रमांक ४)
मंगल रावतेले (प्रभाग क्रमांक २४)
हेमंत चोरमार (प्रभाग क्रमांक २४)
प्रवीण भोयर (प्रभाग क्रमांक २४)
गोविंदा शाहू (प्रभाग क्रमांक २४)
ज्ञानेश्वर सातपुते (प्रभाग क्रमांक २५)
प्रल्हाद कालसरपे (प्रभाग क्रमांक २५)
अमोल शंकरराव निम्बालकर (प्रभाग क्रमांक २५)
अमोल शंकरराव हुड (प्रभाग क्रमांक २५)
रिक्की ठुब्रीकर (प्रभाग क्रमांक २६)
नितिन साल्वे (प्रभाग क्रमांक २६)
शुभम बड़वाईक (प्रभाग क्रमांक २६)
प्रवीण सातखले (प्रभाग क्रमांक २६)
सोशल मीडिया प्रमुख – अरविंदर सिंह राजपूत
कार्यालय प्रमुख-समिट मधुकरराव कपाटे

दक्षिण नागपुर कार्यकारिणी
राजेश कनोजिया ( विधानसभा संघटक )
महेश महाडिक ( विभाग प्रमुख )
संजोग राठोड (विभाग प्रमुख)
शंकर बेलखोड़े (उप शहर प्रमुख)
पुरुषोत्तम बन (उप शहर प्रमुख)
प्रवीण देशमुख (उप शहर प्रमुख)
आशीष देशमुख (उप शहर प्रमुख)
राजेश वाघमारे (उप विभाग प्रमुख)
राजू रूईकर (उप विभाग प्रमुख)
सुखदेव ढोके (उप विभाग प्रमुख)
विशाल कोरके (उप विभाग प्रमुख)

प्रभाग प्रमुख
जयंत कोकाटे ( प्रभाग क्रमांक २७ )
दीपक चकोले ( प्रभाग क्रमांक २८ )
महेश क्षीरसागर (प्रभाग क्रमांक २९ )
जीतेन्द्र गभणे (प्रभाग क्रमांक ३०)
प्रवीण अंधारे (प्रभाग क्रमांक ३१)
राजेश गुजर (प्रभाग क्रमांक ३२)
आशीष ढेंगे(प्रभाग क्रमांक ३३)
किशोर धोटे (प्रभाग क्रमांक ३४)

शाखा प्रमुख
शेषराव कोरे (प्रभाग क्रमांक १७)
चेतन मल्लेवार (प्रभाग क्रमांक २७)
हेमंत भूते (प्रभाग क्रमांक २७)
प्रशांत चावके (प्रभाग क्रमांक २७)
राजू दलवी (प्रभाग क्रमांक २८)
निखिल जाजुलकर (प्रभाग क्रमांक २८)
रवि काकपुरे (प्रभाग क्रमांक २८)
अरविन्द मोहरले (प्रभाग क्रमांक २८)
शुभम बालपांडे (प्रभाग क्रमांक २९)
लक्ष्मण शेंडे (प्रभाग क्रमांक २९)
राजेश उबाट (प्रभाग क्रमांक २९)
आशीष भोयर (प्रभाग क्रमांक २९)
महेश चौहान (प्रभाग क्रमांक ३०)
अजय गायकवाड़ (प्रभाग क्रमांक ३०)
रोशन साठवणे (प्रभाग क्रमांक ३०)
सचिन मोजनकर (प्रभाग क्रमांक ३०)
राजेश लारोकर(प्रभाग क्रमांक ३१)
रवि हाड़गुड़े(प्रभाग क्रमांक ३१)
जनार्दन पिंपलखेड़े (प्रभाग क्रमांक ३१)
मुकेश हुकरे (प्रभाग क्रमांक ३१)
नीलेश गाड़े (प्रभाग क्रमांक ३२)
भरत चौधरी (प्रभाग क्रमांक ३२)
आशीष गाड़मरे (प्रभाग क्रमांक ३२)
नंदकिशोर मड़ावी (प्रभाग क्रमांक ३२)
विनोद नाचने (प्रभाग क्रमांक ३३)
दिलीप खाणोरकर (प्रभाग क्रमांक ३३)
प्रवीण देशमुख (प्रभाग क्रमांक ३३)
भुनेश इंगोले (प्रभाग क्रमांक ३३)
संदीप मालखेड़े (प्रभाग क्रमांक ३४)
विक्रम राठोड (प्रभाग क्रमांक ३४)
राकेश बोंदुले (प्रभाग क्रमांक ३४)
सुभम शाहू (प्रभाग क्रमांक ३४)

पश्चिम नागपुर कार्यकारिणी
विकास आमबोरे ( विधानसभा संघटक )
राम कुकड़े ( विभाग प्रमुख )
मनोज नलोडे (विभाग प्रमुख)
अनिल देशमुख (उप शहर प्रमुख)
कुंदन सीरिया (उप शहर प्रमुख)
राजेश मांगे (उप विभाग प्रमुख)
पंकज ठाकुर (उप विभाग प्रमुख)
विजय चौहाण (उप विभाग प्रमुख)
अनिल सायरे (उप विभाग प्रमुख)

प्रभाग प्रमुख
अविनाश सर्पे ( प्रभाग क्रमांक ९)
सुनील यादव ( प्रभाग क्रमांक १०)
राधेश्याम जैस्वाल (प्रभाग क्रमांक ११)
गजानन शिंगणे (प्रभाग क्रमांक १२)
मोरेश्वर हुलके (प्रभाग क्रमांक १३)
संदीप भूषणवार (प्रभाग क्रमांक १४)
कुन्दनलाल सीरिया (प्रभाग क्रमांक १५)

शाखा प्रमुख
दीपक तायडे ( प्रभाग क्रमांक ९)
संजय मोहिते ( प्रभाग क्रमांक १०)
विनोद खोरगड़े ( प्रभाग क्रमांक १०)
आशीष डूबे ( प्रभाग क्रमांक १०)
सतीश ठाकरे ( प्रभाग क्रमांक १०)
शैलेश ठाकुर ( प्रभाग क्रमांक ११)
अतुल पेंदाम ( प्रभाग क्रमांक ११)
जगदीश जोगेकर ( प्रभाग क्रमांक ११)
ओमकार डूबे ( प्रभाग क्रमांक ११)
परमात्मा पांडे (प्रभाग क्रमांक १२)
धर्मेंद्र खिरेकर (प्रभाग क्रमांक १२)
गणेश भड़ (प्रभाग क्रमांक १२)
संजय चन्दन (प्रभाग क्रमांक १२)
मनोज बांगड़े (प्रभाग क्रमांक १३)
प्रीतम खरे (प्रभाग क्रमांक १३)
अरविन्द केलझरकर (प्रभाग क्रमांक १३)
सचिन चौधरी (प्रभाग क्रमांक १३)
राजनायक दुबे (प्रभाग क्रमांक १४)
विनोद पारवे (प्रभाग क्रमांक १४)
पंकज बोरकर (प्रभाग क्रमांक १४)
अरविन्द कोड़ापे (प्रभाग क्रमांक १४)
राजन दरपे (प्रभाग क्रमांक १५)
परेश गेडाम (प्रभाग क्रमांक १५)
सौरव सनकत (प्रभाग क्रमांक १५)
रजत बनकर (प्रभाग क्रमांक १५)
उत्तर नागपुर कार्यकारिणी
सुनील बनर्जी ( विधानसभा संघटक )
मनोज साहू ( विभाग प्रमुख )
किशन प्रजापति (विभाग प्रमुख)
टिंकू दिगवा (उप शहर प्रमुख)
संजय काशी (उप शहर प्रमुख)
बलजीतसिंह सहगल (उप शहर प्रमुख)
राजू शिर्के (उप शहर प्रमुख)
पांडुरंग हिवराले (उप विभाग प्रमुख)
गौतम पाल (उप विभाग प्रमुख)
बिपिन मेश्राम (उप विभाग प्रमुख)
रवि चुरागले (उप विभाग प्रमुख)

प्रभाग प्रमुख
महेश ठाकुर ( प्रभाग क्रमांक १)
राजेश तिवारी ( प्रभाग क्रमांक २)
नरेश पिल्ले (प्रभाग क्रमांक ३)
अरुण गवते (प्रभाग क्रमांक ४)
कमलेश धारणे (प्रभाग क्रमांक ५)
बंडू देवहारे (प्रभाग क्रमांक ६)
अक्षय ताजने (प्रभाग क्रमांक ७)
विकास गजभिये (प्रभाग क्रमांक ९)

शाखा प्रमुख
निखिल देवानी ( प्रभाग क्रमांक १)
कुणाल चेलानी ( प्रभाग क्रमांक १)
आकाश बागोरिया ( प्रभाग क्रमांक १)
अमित इसरानी ( प्रभाग क्रमांक १)
अवि निरंजन टोके ( प्रभाग क्रमांक २)
नीलेश टेटू ( प्रभाग क्रमांक २)
सागर शाहू ( प्रभाग क्रमांक २)
अक्षय यादव ( प्रभाग क्रमांक २)
सूरज नरवडिया ( प्रभाग क्रमांक ३)
प्रमोद हलमारे ( प्रभाग क्रमांक ३)
रोशन बंसोड ( प्रभाग क्रमांक ३)
संतोष वर्मा ( प्रभाग क्रमांक ३)
दिलीप पाल ( प्रभाग क्रमांक ४)
राजेंद्र ठाकरे ( प्रभाग क्रमांक ४)
विजय बानगडे ( प्रभाग क्रमांक ४)
प्रफुल जामुनपाने ( प्रभाग क्रमांक ४)
नविन बारापात्रे ( प्रभाग क्रमांक ५)
नरेंद्र नागझरे ( प्रभाग क्रमांक ५)
किशोर कयारकर ( प्रभाग क्रमांक ५)
रजनीकांत प्रधान ( प्रभाग क्रमांक ५)
राहुल मेश्राम ( प्रभाग क्रमांक ६)
धनराज तरारे ( प्रभाग क्रमांक ६)
गोलू सूर्यवंशी ( प्रभाग क्रमांक ६)
रिंकेश झोड़े ( प्रभाग क्रमांक ६)
बबन पराते ( प्रभाग क्रमांक ७)
सूरज इंगले ( प्रभाग क्रमांक ७)
निखिल सहारे ( प्रभाग क्रमांक ७)
उमेश ठाकुर ( प्रभाग क्रमांक ७)
अरविन्द नांदगावे ( प्रभाग क्रमांक ९)
रमेश गौरे ( प्रभाग क्रमांक ९)
बापू गट्टलवार ( प्रभाग क्रमांक ९)
शाम तायडे ( प्रभाग क्रमांक ९)
दक्षिण-पश्चिम नागपुर कार्यकारिणी
प्रवीण शर्मा ( विधानसभा संघटक )
गजानन छकुले ( विभाग प्रमुख )
दीपक कालबांडे (विभाग प्रमुख)
रजत देशमुख (उप शहर प्रमुख)
लाला हांडे (उप शहर प्रमुख)
रमेश सुरवणकर (उप शहर प्रमुख)
अशोक लिखिते (उप विभाग प्रमुख)
दिलीप पोहेकर (उप विभाग प्रमुख)
वीरेंद्र राठोड (उप विभाग प्रमुख)

प्रभाग प्रमुख
मुकेश बनकर ( प्रभाग क्रमांक १३)
रोशन ठाकरे ( प्रभाग क्रमांक १६)
दीपक येरावार (प्रभाग क्रमांक १७)
क्रिस्टोफर क्रूस (प्रभाग क्रमांक ३३)
मैडी वाघमारे (प्रभाग क्रमांक ३५)
मंगेश वाघ (प्रभाग क्रमांक ३६)
विजय ढवले (प्रभाग क्रमांक ३७)
समीर लांडे (प्रभाग क्रमांक ३८)

शाखा प्रमुख
सुनील मानकर ( प्रभाग क्रमांक १३)
अविनाश वानखेड़े ( प्रभाग क्रमांक १३)
विशाल मेश्राम ( प्रभाग क्रमांक १६)
विजय दवंगडे ( प्रभाग क्रमांक १६)
मधुर कंगाले ( प्रभाग क्रमांक १६)
प्रभाकर खांडीलकर ( प्रभाग क्रमांक १६)
आकाश दिक्रे ( प्रभाग क्रमांक १७)
प्रांजल चौधरी ( प्रभाग क्रमांक १७)
अंशुल ढाले ( प्रभाग क्रमांक १७)
निखिल मेश्राम ( प्रभाग क्रमांक १७)
शुभम जग्रावाले ( प्रभाग क्रमांक ३३)
शेरा कागडे ( प्रभाग क्रमांक ३३)
स्वप्निल केळकर ( प्रभाग क्रमांक ३३)
व्यंकटेश बिजवारे ( प्रभाग क्रमांक ३३)
बबलू बुधगावरे ( प्रभाग क्रमांक ३५)
चेतन अहिरे ( प्रभाग क्रमांक ३५)
रोहित कंगाले ( प्रभाग क्रमांक ३५)
मंगल यादव ( प्रभाग क्रमांक ३५)
समित लोही ( प्रभाग क्रमांक ३६)
मोहम्मद अंसारी ( प्रभाग क्रमांक ३६)
रवि श्रीवास ( प्रभाग क्रमांक ३६)
सुरेश भूते ( प्रभाग क्रमांक ३६)
मुकेश श्रीनाथ कनोडिया( प्रभाग क्रमांक ३७)
चन्दन मुदलियार ( प्रभाग क्रमांक ३७)
अमोल वायरे ( प्रभाग क्रमांक ३८)
नरेश मरस्कोल्हे ( प्रभाग क्रमांक ३८)
जितेंद्र बावणे ( प्रभाग क्रमांक ३८)
सुनील राठोड ( प्रभाग क्रमांक ३८)