वोटिंग कार्ड और आधार कार्ड होगा एक
मौदा (नागपुर)। सभी स्कूल और महाविद्याल में परीक्षा शुरू है. जिससे शिक्षक पेपर की जांच और अंतिम सत्र का परिणाम तैयार करने में व्यस्त रहते है. अप्रैल और मई महीने में शिक्षकों को शैक्षणिक काम का बोझ रहता है. लेकिन इस समय चुनाव विभाग ने राष्ट्रीय मतदार सूची शुद्धिकरण और प्रमाणीकरण कार्यक्रम करने का निर्णय लिया है.
इस कार्यक्रम का प्रमुख उद्देश मतदारों के फोटो मतदार पहचान पत्र की जानकारी और युआयडीएआय के आधार कार्ड की जानकारी प्रमाणित करना है. इस कार्यक्रम के अंतर्गत 12 अप्रैल, 17 मई, 21 जून और 12 जुलाई इस रविवार के दिनों में विशेष अभियान चलाया जाएगा. खुद मतदार सूची दुरुस्त करना, डबल नाम हटाना, मतदार सूची की गलतिया सही करना, नए मतदार दर्ज करना यह काम करने होगे. नागरिकों को स्वइच्छा से मतदार केंद्र पर संबंधित मतदान केंद्र स्तरीय अधिकारी से संपर्क करके आधार क्रमांक संलग्न करना है.
साल भर स्कूल में अध्ययन-अध्यापन करने वाले शिक्षकों को शासन ऐसे अन्य कामों में व्यस्त करता है. परीक्षा और निकाल के काम में व्यस्त शिक्षकों को फिरसे मतदार सूची के काम में लगाया गया. जिससे सभी शिक्षकों ने नाराजगी व्यक्त की है.
नागपुर में MD ड्रग्स पर पुलिस का बड़ा एक्शन #nagpurnews #md #drugs...
होटल हेरिटेज में हाई-प्रोफाइल पार्टी पर छापा #nagpurnews #crime #hukka #newsupdate #avaidh
वाठोडा में पुलिस बनकर ठगी ! #nagpurnews #crime #police #latestnews #fraud
स्मार्ट मीटर के खिलाफ प्रहार का आंदोलन #maharashtranews #smartmeter #andolan #electricitybill
1.53 करोड़ की शिवशाही बस बरामद #maharashtranews #crime #latestnews #accusedarrested #shivshahi #bus
Sehat ki baat - Nitin Shinde Episode - 7









