Published On : Fri, Sep 16th, 2022
By Nagpur Today Nagpur News

बिजली चोरी के मामलों में कार्रवाई करें, नियमित बिजली बिल की वसूली करें

Advertisement

महावितरण क्षेत्रीय निदेशक सुहास रंगारी ने दिए निर्देश

नागपुर: महावितरण को आर्थिक रूप से सक्षम बनाना बहुत जरूरी है और इसके लिए नियमित बिजली बिल संग्रह, बकाएदारों का डिस्कनेक्शन, बिजली बिल संग्रह और बिजली चोरी रोकने के लिए निरंतर अभियान चलाना बहुत जरूरी है। ये निर्देश महावितरण के नागपुर क्षेत्रीय संभाग के क्षेत्रीय निदेशक सुहास रंगारी ने दिए। नागपुर क्षेत्रीय संभाग के अंतर्गत सभी पांच अंचलों के मुख्य अभियंताओं, अधीक्षण अभियंताओं एवं कार्यपालक अभियंताओं की समीक्षा बैठक नागपुर क्षेत्रीय कार्यालय में आयोजित की गई।

Gold Rate
Feb 25th, 2026 - Time 11.45Hrs
Gold 24 KT ₹ 1,60,800 /-
Gold 22 KT ₹ 1,49,500 /-
Silver/Kg ₹ 2,70,200 /-
Platinum ₹ 90,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

इस बैठक में क्षेत्रीय निदेशक सुहास रंगारी ने सभी अंचलों के कामकाज की विस्तृत समीक्षा की। सुहास रंगारी ने निर्देश दिए कि बिजली चोरों के खिलाफ नियमित आधार पर सख्त कार्रवाई की जाए, ताकि किसी भी वर्ग के ग्राहकों का बकाया न हो। केंद्र सरकार की वित्तीय सहायता से महावितरण के माध्यम से लागू की जाने वाली संशोधित वितरण क्षेत्र योजना का मुख्य उद्देश्य बिजली हानि को कम करना है और इसके लिए सभी आवश्यक उपायों को प्रभावी ढंग से लागू किया जाना है।

क्षेत्रीय निदेशक सुहास रंगारी ने बैठक में एजेंसियों के समन्वय से सोलर रूफ टॉप योजना में तेजी लाने के निर्देश दिए ताकि अधिक से अधिक लाभार्थी लाभान्वित हो सकें। इस बैठक में इसी माह सेवानिवृत्त हो रहे बुलढाणा के अधीक्षक अभियंता संजय अकोडे का क्षेत्रीय निदेशक सुहास रंगारी ने अभिनंदन किया।

इस समीक्षा बैठक में नागपुर अंचल के मुख्य अभियंता दिलीप डोडके श, चंद्रपुर अंचल के मुख्य अभियंता सुनील देशपांडे, अकोला अंचल के मुख्य अभियंता अनिल डोये, अमरावती अंचल मुख्य अभियंता पुष्पा चव्हाण, गोंदिया अंचल प्रभारी मुख्य अभियंता राजेश नाइक, महाप्रबंधक वित्त एवं लेखा शरद दाहेदार, नागपुर अंचल कार्यालय अधीक्षक अभियंता हरीश गजबे,अविनाश सहारे, उप महाप्रबंधक मानव संसाधन, रूपेश देशमुख, मुख्य औद्योगिक संबंध अधिकारी, मधुसूदन मराठे, अधीक्षण अभियंता, सभी अंचलों के कार्यकारी अभियंता उपस्थित थे।

GET YOUR OWN WEBSITE
FOR ₹9,999
Domain & Hosting FREE for 1 Year
No Hidden Charges
Advertisement
Advertisement