Published On : Thu, Sep 8th, 2022
By Nagpur Today Nagpur News

RSS मुख्यालय CISF की निगरानी में,150 सुरक्षाकर्मी तैनात

Advertisement

– आरएसएस प्रमुख मोहन भागवत को ‘जेड प्लस सुरक्षा कवर’

नागपुर – केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल (CISF) ने 1 सितंबर, 2022 से RSS मुख्यालय की सुरक्षा का जिम्मा अपने हाथ में ले लिया है. केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल (CISF) की एक टुकड़ी ने नागपुर के महल इलाके में राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के मुख्यालय हेडगेवार भवन में सुरक्षा संभाली। सीआईएसएफ आरएसएस प्रमुख मोहन भागवत को ‘जेड प्लस सुरक्षा कवर’ भी मुहैया कराएगा।

Gold Rate
09 May 2025
Gold 24 KT 96,800/-
Gold 22 KT 90,000/-
Silver/Kg 96,500/-
Platinum 44,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

सूत्रों ने बताया कि कल शाम पहुंचे अधिकारियों सहित करीब 150 सुरक्षाकर्मियों ने राज्य रिजर्व पुलिस बल (एसआरपीएफ) और नागपुर पुलिस की जगह ली, जो पिछले 15 वर्षों से संघ के मुख्यालय को सुरक्षा मुहैया करा रहे थे। केंद्रीय गृह मंत्रालय ने पहले आरएसएस मुख्यालय और मोहन भागवत को खतरों की पृष्ठभूमि में जेड प्लस सुरक्षा प्रदान करने का निर्णय लिया था।

केंद्रीय मुख्यालय की सुरक्षा का जिम्मा संभालने वाली सीआईएसएफ की टीम का नेतृत्व उपायुक्त रैंक के अधिकारी करेंगे। फिलहाल मुख्यालय के पास एक स्कूल में सुरक्षाकर्मी को रहने की व्यवस्था की गए हैं। जून 2006 में, लश्कर-ए-तैयबा के तीन संदिग्ध आतंकवादियों को पुलिस ने तब मार गिराया जब उन्होंने आरएसएस मुख्यालय में प्रवेश करने की कोशिश की।

Advertisement
Advertisement