Published On : Thu, Sep 6th, 2018

ग्रुप डी में शामिल करने की मांग को लेकर राष्ट्रीय स्तर पर कुलियों की हड़ताल

नागपुर: स्टेशन पर शुक्रवार, 7 सितंबर को कुलियों द्वारा राष्ट्रीय हड़ताल की घोषणा की गई है. ये कुली रेलवे के ग्रुप-डी में शामिल करने की मांग कर रहे हैं जो सालों पुरानी है. इसे लेकर वे नाराज हैं और देशव्यापी हड़ताल कर रहे हैं.

सेंट्रल रेलवे भारवाहक संघ के अध्यक्ष अब्दुल मजीद ने बताया कि दिल्ली में जारी राष्ट्रीय अधिवेशन में हड़ताल का निर्णय लिया गया है. अब रेलवे ने स्टेशनों पर एस्केलेटर, ट्रेवलेटर लगा दिए हैं.

Gold Rate
May 22- 2026 - Time 10.30Hrs
Gold 24 KT ₹ 160,100 /-
Gold 22 KT ₹ 1,48,900 /-
Silver/Kg ₹ 2,71,200/-
Platinum ₹ 88,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

कई स्टेशनों पर लिफ्ट भी लगा दी गई हैं. इसके चलते उन्हें काम नहीं मिल रहा है. परिवार का पालन करना मुश्किल हो गया है. ऐसे में उन्हें रेलवे के ग्रुप-डी में शामिल किया जाए. मजीद ने कहा कि मंडल रेल प्रशासन को हड़ताल के संबंध में सूचित कर दिया गया है. नागपुर स्टेशन पर काम करनेवाले कुली शांतिपूर्वक हड़ताल करेंगे.

Advertisement
GET YOUR OWN WEBSITE
FOR ₹9,999
Domain & Hosting FREE for 1 Year
No Hidden Charges
Advertisement
Advertisement