नागपुर: नागपुर की सड़कों पर इन दिनों बड़े पैमाने पर सीमेंट की सड़कें तैयार की जा रही हैं. जिससे बड़े पैमाने पर सड़कों पर जाम लगा रहता है. लेकिन जहां जाम नहीं भी होता वहां निजी ट्रैवल्स बसें यातायात व्यवस्था को बिगाडनें में लगे रहते थे. गणेशपेठ बस अड्डे के पास सीमेंट सड़क पर इन दिनों इसी तरह का नजारा दिखाई पड़ता है. एक के पीछे एक निजी ट्रैवल्स बसों की कतार लगी रहने से आम यातायात व्यवस्था लड़खड़ाए रहती है. चौक पर सड़क के ऊपर बसें खड़ी कर सवारियां भरी और उतारी जाती है. विशेष रूप से पवनी भंडारा की दिशा में चलनेवाली निजी बसों का समावेश रहता है.
इस समस्या को लेकर पुलिस ट्राफिक व्यवस्था की ओर से कई बार कार्रवाई की जाती है. लेकिन फिर भी कठोर कार्रवाई के आभाव में ट्रैवल्स कंपनी चालकों के हौसले बुलंद हो रहे हैं.
बता दें इन दिनों ग्रामीण इलाक़ों से किसान बड़े पैमाने कृषि सामग्रियां लेने पहुंच रहे हैं. इससे सुभाष रोड पास होने से किसान यहां खूब पहुंचते हैं. इन्हीं सवारियों को बटोरने के लिए इन निजी ट्रैवल्स कंपनियों के बीच पैनी प्रतिस्पर्धा होती है. सड़क पर गाड़ी खड़े कर सवारियां बैठाया जाता है. लेकिन नियमों की खुलेआम उड़नेवाली धज्जियों की रोकथाम के लिए प्रशासन हरकत में आता दिखाई नहीं देता.

