Published On : Tue, Dec 12th, 2023
By Nagpur Today Nagpur News

युवा संघर्ष यात्रा के मोर्चे पर पुलिस का लाठीचार्ज, हिरासत में लिए गए रोहित पवार

Advertisement

नागपुर: एनसीपी विधायक और शरद पवार के पोते रोहित पवार की युवा संघर्ष यात्रा पर मंगलवार को नागपुर में पुलिस ने लाठीचार्ज कर दिया। मोर्चा जब नागपुर के जीरो माइल चौक पर पहुंचा, तो मोर्चे को रोकने के लिए पुलिस ने तगड़े इंतजाम कर रखे थे। बड़े पैमाने पर पुलिस बल तैनात था और चारों तरफ से बैरिकेड लगा दिए गए थे, ताकि मोर्चा आगे न बढ़ सके। यह युवा संघर्ष यात्रा राज्य भर में 800 किलोमीटर का सफर तय करके मंगलवार को नागपुर पहुंची थी। नागपुर में इसका समापन होना था। वहीं रात में पुलिस ने रोहित पवार को हिरासत में ले लिया जिसके बाद जमकर हंगामा हुआ। एनसीपी समर्थकों ने पुलिस को घेर लिया लेकिन पुलिस रोहित को भीड़ से निकालते हुए जबरन गाड़ी में बिठाकर ले गई।

समापन के मौके पर रोहित पवार सरकार को युवाओं की समस्याओं के संदर्भ में सरकार को ज्ञापन देना चाहते थे, लेकिन सरकार की तरफ से कोई मंत्री ज्ञापन लेने ही नहीं आया। इसके बाद रोहित पवार ने कहा कि अगर सरकार को कोई जिम्मेदार मंत्री ज्ञापन स्वीकार करने नहीं आएगा, तो हम विधानभवन जाएंगे।

Gold Rate
July 15 ,2026 - Time 10.30Hrs
Gold 24 KT ₹ 1 42,700 /-
Gold 22 KT ₹ 1,32,400 /-
Silver/Kg ₹ 2,23,200/-
Platinum ₹ 88,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

भड़के आंदोलनकारी

रोहित पवार के इस रुख के बाद आंदोलनकारियों ने पुलिस के बैरिकेट पार कर विधान भवन की तरफ जाने की कोशिश की। इसके बाद पुलिस ने आंदोलनकारियों पर लाठीचार्ज किया। पुलिस ने विधायक रोहित पवार को भी हिरासत में ले लिया। इससे आंदोलनकारी और भड़क गए। रोहित पवार भी पुलिस वैन के बाहर ही सड़क पर ही धरने पर बैठ गए।

Advertisement

डिटेंशन सेंटर ले गई पुलिस

पुलिस अधिकारियों ने रोहित पवार को समझाने की कोशिश की, लेकिन उनकी मांग थी कि या तो सरकार का कोई जिम्मेदार व्यक्ति आकर ज्ञापन स्वीकार करे या फिर मोर्चे को विधान भवन जाने दिया जाए। इसके बाद पुलिस ने जबरदस्ती रोहित पवार और अन्य आंदोलनकारियों को पुलिस में ठूंसना शुरू कर दिया। पुलिस रोहित पवार समेत कुछ अन्य आंदोलनकारियों को पुलिस वैन में भरकर डिटेंशन सेंटर ले गई। नागपुर में अधिवेशन के दौरान नियम भंग करने वालों को पुलिस डिटेंशन सेंटर लेकर जाती है।

नागपुर पुलिस ने कहा कि रोहित पवार से हमने चर्चा की, लेकिन उन्होंने हमारे साथ सहयोग नहीं किया। युवा संघर्ष मोर्चे के आंदोलन के दौरान विधान भवन तक जाने की कोशिश की। इसलिए उन्हें डिटेंशन सेंटर ले जाना पड़ा। पूरे घटनाक्रम का हमारे पास विडियो फुटेज है। उसे देखने के बाद हम उचित कार्रवाई करेंगे।

शिवसेना और कांग्रेस के नेता भी हुए शामिल

एनसीपी विधायक रोहित पवार की अगुवाई में निकाली गई युवा संघर्ष यात्रा के समापन के मौके पर नागपुर में आयोजित की गई सभा में एनसीपी प्रमुख शरद पवार, पूर्व गृह मंत्री अनिल देशमुख, जितेद्र आव्हाड समेत शिवसेना उद्ध‌व गुट के नेता और सांसद संजय राउत तथा कांग्रेस के नेता दिग्विजय सिंह भी शामिल हुए।

Advertisement
शराब पार्टी के बाद 6.60 लाख पर हाथ साफ! #NagpurNews #Crime #Fraud #Theft #WeddingScam #Photographer

शराब पार्टी के बाद 6.60 लाख पर हाथ साफ! #NagpurNews #Crime #Fraud...

फर्जी पेमेंट स्क्रीनशॉट से सायाजी होटल में ठगी... #NagpurNews #FakePayment  #HotelFraud #crimenews

फर्जी पेमेंट स्क्रीनशॉट से सायाजी होटल में ठगी... #NagpurNews #FakePayment #HotelFraud #crimenews

नागपुर के कलमना और नंदनवन इलाके में दुष्कर्म की घटनाएं #NagpurNews #CrimeNews #PoliceAction #Justice

नागपुर के कलमना और नंदनवन इलाके में दुष्कर्म की घटनाएं #NagpurNews #CrimeNews...

उर्स की भीड़ में कार पर वार! #NagpurNews #CrimeNews #Theft #CarTheft #BagLifting #NagpurPolice

उर्स की भीड़ में कार पर वार! #NagpurNews #CrimeNews #Theft #CarTheft #BagLifting...

व्हाट्सऐप पर मुनाफे का झांसा... #NagpurNews #CyberFraud #WhatsAppScam #CyberCrime #InvestmentScam

व्हाट्सऐप पर मुनाफे का झांसा... #NagpurNews #CyberFraud #WhatsAppScam #CyberCrime #InvestmentScam

ताजबाग उर्स में युवक पर पत्थरों से जानलेवा हमला #vidharbnews #nagpur #newsupdate #crimenews

ताजबाग उर्स में युवक पर पत्थरों से जानलेवा हमला #vidharbnews #nagpur #newsupdate...

GET YOUR OWN WEBSITE
FOR ₹9,999
Domain & Hosting FREE for 1 Year
No Hidden Charges