Published On : Fri, Aug 31st, 2018

साठ फीट का होगा पुराना भंडारा रोड, टूटेंगे 300 सम्पत्तियों के हिस्से

Advertisement

नागपुर: मेयो हास्पिटल चौक से सुनील होटल तक डीपी रोड को 60 फीट करने की प्रक्रिया तेजी से चल रही है. 13 अगस्त से इस रोड की सेंटर मार्किंग शुरू की गई थी. सेन्टर मार्किंग का कार्य पूरा होने के बाद अब नगर भूमापन विभाग द्वारा 60 फीट के रेंज में आने वाले मकान-दूकानों में नापजोख कर मार्किंग का कार्य गुरुवार से शुरू कर दिया गया है.

नगर भूमापन अधिकारी अनिल फुलझेले ने बताया कि सुबह 10 बजे मार्किंग का कार्य शुरू किया गया और 45 प्रापर्टी की मार्किंग की गई. इस रोड में करीब 300 प्रापर्टी प्रभावित होंगी. जितना भी हिस्सा रोड के आगे तक मकान व दूकानधारकों ने बना रखा है उसका टूटना निश्चित है. बताते चलें कि इस रोड के चौड़ाईकरण का कार्य करीब 19 वर्षों से अटका पड़ा हुआ था.

मध्य नागपुर विकास आघाड़ी के भूषण दड़वे एवं पैगवार ने हाईकोर्ट में इसके लिए जनहित याचिका दायर की थी. हाईकोर्ट के आदेश के बाद भी लेटलतीफ मार्किंग का कार्य शुरू किया गया लेकिन अब इसमें पूरी तेजी देखी जा रही है.

सिटी सर्वे अधिकारी फुलझेले ने बताया कि गुरुवार को विभाग की टीम के साथ ही मनपा की टीम के अधिकारी-कर्मचारी भी मार्किंग के कार्य में शामिल थे. बाजार क्षेत्र होने के कारण इस रोड में 10 बजे के बाद ट्राफिक काफी बढ़ जाता है इसलिए शुक्रवार की सुबह 7 बजे से आगे की नापजोख व प्रभावित प्रापर्टी में मार्किंग का कार्य शुरू किया जाएगा.

Advertisement

बताते चलें कि जब हाईकोर्ट के निर्देश‍ों के बाद मनपा द्वारा 13 अगस्त से रोड की सेंटर मार्किंग शुरू की गई तब भी कुछ लोग रोड के मकान व दूकानधारकों में यह गलतफहमी फैलाने में लगे थे कि वे डरें नहीं. 10-20 वर्ष और कुछ नहीं होने वाला है लेकिन अधिकारियों का कहना है कि रोड की रेंज में आगे तक जिन लोगों ने अपनी प्रापर्टी का निर्माण किया है उन प्रापर्टी का उतना हिस्सा निश्चित रूप से तोड़ा जाएगा.

Advertisement
GET YOUR OWN WEBSITE
FOR ₹9,999
Domain & Hosting FREE for 1 Year
No Hidden Charges
Follow Nagpur Today on Google
Add Nagpur Today to your Preferred Sources on Google to see our latest news more prominently in Search.