Published On : Mon, Nov 14th, 2022
By Nagpur Today Nagpur News

पुलिस जाल में फंसे नायलॉन मांजा विक्रेता

Advertisement

2 स्थानों पर हुई छापेमारी, 3 गिरफ्तार

नागपुर: हालांकि मकर संक्रांति को अभी दो महीने बाकी हैं, लेकिन पतंग और मांझा बेचने वालों ने तैयारी शुरू कर दी है। पुलिस ने शहर में कहीं भी नायलॉन मैट की बिक्री को रोकने के लिए अपनी कमर कस ली है और पहले ही धरपक अभियान शुरू कर दी है। क्राइम ब्रांच यूनिट 3 की टीम ने रविवार को शांतिनगर व तहसील थाना अंतर्गत दो मांजा विक्रेताओं पर छापेमारी की।

Gold Rate
Sept 17,2026 - Time 10.30Hrs
Gold 24 KT ₹ 1 51,500 /-
Gold 22 KT ₹ 1,40,500 /-
Silver/Kg ₹ 2,29,500/-
Platinum ₹ 88,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

तलाशी में 296 साइकिल नायलॉन मांझा मिला। पुलिस ने मामला दर्ज कर दोनों मामलों में 3 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। गिरफ्तार आरोपियों के नाम नंदकिशोर श्याम मौंदेकर (36) टिमकी दादरापूल निवासी, नितेश संजय खडगे (19) लालगंज, कुंभारपुरा निवासी और किरण मारोत्राव पराते (31) तांडापेठ लाल दरवाजा निवासी हैं।

पुलिस को सूचना मिली थी कि उक्त आरोपियों ने बिक्री के लिए नायलॉन का मांझा मांगा था। इस सूचना के आधार पर पुलिस ने उन्हें पकड़ने की योजना बनाई। सबसे पहले नंदकिशोर के घर पर छापा मारा गया। उसके घर और गोदाम की तलाशी के दौरान नाइलोन मांझे की 236 साइकिलें मिलीं। उसके बाद पुलिस ने नितेश को इतवारी रेलवे स्टेशन मार्ग से पकड़ लिया।

Advertisement

उसके पास से 60 चक्र का मांझा बरामद किया गया है। पूछताछ में उसने बताया कि उसने किरण पराटे से सामान खरीदा था। पुलिस ने किरण को भी गिरफ्तार कर लिया। तीनों आरोपियों के पास से कुल 1.90 लाख रुपए का माल बरामद किया गया। यह कार्रवाई एपीआई पवन मोरे, एएसआई सतीश पांडे, हवालदार विजय श्रीवास, रामचंद्र करेमोर, श्याम अंगुथलवार, शेख फिरोज, और रवींद्र करदाते ने की।

Advertisement
GET YOUR OWN WEBSITE
FOR ₹9,999
Domain & Hosting FREE for 1 Year
No Hidden Charges

Follow Nagpur Today on Google
Add Nagpur Today to your Preferred Sources on Google to see our latest news more prominently in Search.