Published On : Thu, Jul 31st, 2025
By Nagpur Today Nagpur News

क्या नागपुर पुलिस ने रूफटॉप रेस्टॉरेंट्स पर एक्शन लिया है?

- जहां एक ओर पुराने रेस्टॉरेंट्स बंद करने के निर्देश, वहीं 'रोमियो लेन' का भव्य उद्घाटन विदेशी डांसर्स के साथ
Advertisement

नागपुर। शहर के हॉस्पिटालिटी सेक्टर में इन दिनों असमंजस और बेचैनी का माहौल है। जहां कई नामी रूफटॉप रेस्टॉरेंट्स को अचानक बिना किसी लिखित नोटिस के बंद करने का आदेश दिया गया, वहीं दूसरी ओर उसी शाम ‘रोमियो लेन’ नामक नया रूफटॉप रेस्टॉरेंट विदेशी डांसर्स के डांस शो के साथ धूमधाम से शुरू किया गया।

होटल एयरपोर्ट सेंटर पॉइंट की सीईओ दिशा यादव ने पुष्टि की कि बुधवार को सोनगांव पुलिस स्टेशन से फोन आया था, जिसमें उनके रूफटॉप रेस्टॉरेंट को तत्काल बंद करने के लिए कहा गया। पुलिस ने बजाज नगर स्थित एक रूफटॉप रेस्टॉरेंट में हुई मारपीट की घटना को कारण बताया, लेकिन कोई भी लिखित सूचना नहीं दी गई और न ही कोई पुलिस अधिकारी स्थल पर आया। दिशा यादव ने सवाल उठाया – “क्या बिना किसी आधिकारिक प्रक्रिया के ऐसा मनमाना फैसला लिया जा सकता है?”

Gold Rate
July 17 ,2026 - Time 10.30Hrs
Gold 24 KT ₹ 1 41,000 /-
Gold 22 KT ₹ 1,30,900 /-
Silver/Kg ₹ 2,16,900/-
Platinum ₹ 88,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

सूत्रों से पता चला है कि बजाज नगर, प्रताप नगर और सोनगांव क्षेत्रों के अन्य रूफटॉप रेस्टॉरेंट्स को भी ऐसे ही मौखिक निर्देश मिले हैं, जिससे पूरे क्षेत्र में असमंजस का माहौल बन गया है। वहीं दूसरी ओर, देव नगर चौक पर स्थित नया रूफटॉप रेस्टॉरेंट ‘रोमियो लेन’ उसी शाम खुला, जिसमें विदेशी डांसरों का प्रदर्शन हुआ और बड़ी संख्या में लोग मौजूद थे। सोशल मीडिया पर वायरल हुए वीडियो इस ‘भेदभावपूर्ण कार्रवाई’ की ओर इशारा कर रहे हैं।

इन घटनाओं को लेकर बढ़ती असंतोष की भावना के बीच, शुक्रवार 1 अगस्त को पुलिस भवन सभागृह, सिविल लाइन्स में एक महत्वपूर्ण बैठक बुलाई गई है। इसमें नागपुर शहर के सभी होटल, लॉज और ओयो प्रॉपर्टी संचालकों को आमंत्रित किया गया है। बैठक की अध्यक्षता पुलिस कमिश्नर करेंगे। होटल व्यवसायियों को उम्मीद है कि इस बैठक में पुलिस की रूफटॉप नीति को लेकर स्पष्टता आएगी और ‘चयनात्मक कार्रवाई’ को लेकर जवाबदेही तय की जाएगी।

Advertisement

तब तक नागपुर के रूफटॉप रेस्टॉरेंट्स असमंजस की स्थिति में हैं और अधिकारियों से पारदर्शिता और स्पष्ट दिशा-निर्देश की मांग कर रहे हैं।

– रोमेश आर्य

 

Advertisement
नागपुर में 'आपली बस' कर्मचारियों की हड़ताल खत्म | मनपा ने मानीं प्रमुख मांगें | Bus Service Restored

नागपुर में 'आपली बस' कर्मचारियों की हड़ताल खत्म | मनपा ने मानीं...

स्कूल में गैस रिसाय, छात्राएं अस्पताल पहुंचीं #maharashtranews #satara #newsupdate #maharashtra

स्कूल में गैस रिसाय, छात्राएं अस्पताल पहुंचीं #maharashtranews #satara #newsupdate #maharashtra

सोनम वांगचुक अनशन पर राऊत का हमला #vidarbhanews #nagpur #newsupdate #nagpurnews

सोनम वांगचुक अनशन पर राऊत का हमला #vidarbhanews #nagpur #newsupdate #nagpurnews

नागपुर में फिर गैंगवार! MCOCA आरोपी पर आधी रात फायरिंग #NagpurNews #Gangwar #Crime #MCOCA #news

नागपुर में फिर गैंगवार! MCOCA आरोपी पर आधी रात फायरिंग #NagpurNews #Gangwar...

महिला आरक्षण पर BJP का कांग्रेस पर बड़ा दावा #BJP #Congress #mahilaaarakshan #NagpurNews #latestnews

महिला आरक्षण पर BJP का कांग्रेस पर बड़ा दावा #BJP #Congress #mahilaaarakshan...

रामरक्षा आंदोलन पर विजय वडेट्टीवार का बड़ा बयान #Congress #RamRakshaAndolan #RSS #VHP #nagpurnews

रामरक्षा आंदोलन पर विजय वडेट्टीवार का बड़ा बयान #Congress #RamRakshaAndolan #RSS #VHP...

GET YOUR OWN WEBSITE
FOR ₹9,999
Domain & Hosting FREE for 1 Year
No Hidden Charges