Published On : Wed, Nov 4th, 2026
By Nagpur Today Nagpur News

नागपुर में MD ड्रग्स तस्करों पर एंटी नारकोटिक्स टीम का शिकंजा

दो आरोपी गिरफ्तार!
Advertisement

Auto Draft

नागपुर: उपराजधानी में नशे के अवैध कारोबार पर अंकुश लगाने के लिए क्राइम ब्रांच की एंटी नारकोटिक्स टीम लगातार कार्रवाई कर रही है। इसी कड़ी में पुलिस ने गणेशपेठ थाना क्षेत्र में छापा मारकर 7 ग्राम MD ड्रग्स जैसी पाउडर के साथ दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने इस कार्रवाई में एक्टिवा, कार और मोबाइल फोन सहित कुल ₹7 लाख 26 हजार का माल जब्त किया है। पूछताछ में ड्रग्स सप्लाई करने वाले दो अन्य आरोपियों के नाम भी सामने आए हैं, जिनकी तलाश में पुलिस जुटी हुई है।

साखले गुरुजी स्कूल के पीछे पुलिस की दबिश
पुलिस से मिली जानकारी के मुताबिक, बीती रात क्राइम ब्रांच की एंटी नारकोटिक्स टीम को गणेशपेठ थाना क्षेत्र में नशीले पदार्थों की बिक्री की सूचना मिली थी। इसके आधार पर टीम ने साखले गुरुजी स्कूल के पीछे स्थित सड़क पर छापा मारा। इस दौरान पुलिस ने दो संदिग्ध युवकों को हिरासत में लिया।

गिरफ्तार आरोपियों की पहचान शेख फैजान शेख असलम और अब्दुल अनीस के रूप में हुई है। दोनों बड़ा ताजबाग इलाके के निवासी बताए जा रहे हैं।

7 ग्राम MD जैसी पाउडर, एक्टिवा और कार जब्त
पुलिस ने आरोपियों की तलाशी के दौरान करीब 7 ग्राम MD ड्रग्स जैसी पाउडर बरामद की, जिसकी कीमत लगभग ₹71 हजार बताई गई है। इसके अलावा तीन मोबाइल फोन, एक एक्टिवा मोपेड और एक कार भी जब्त की गई है।

Advertisement

पुलिस के मुताबिक, जब्त किए गए सभी सामान की कुल कीमत ₹7 लाख 26 हजार है। बताया जा रहा है कि आरोपी एक्टिवा और कार के जरिए इलाके में आवाजाही करते थे।

दो ड्रग्स सप्लायरों के नाम आए सामने
जांच और पूछताछ के दौरान पुलिस को ड्रग्स सप्लाई करने वाले दो अन्य आरोपियों की जानकारी मिली है। उनकी पहचान अमन इंगले और संदीप कश्यप के रूप में हुई है। दोनों रामबाग स्थित मैत्री बुद्ध विहार, इमामवाड़ा इलाके के निवासी बताए जा रहे हैं।

फिलहाल दोनों आरोपी पुलिस की गिरफ्त से बाहर हैं। एंटी नारकोटिक्स टीम उनकी तलाश कर रही है और ड्रग्स सप्लाई नेटवर्क की कड़ियां जोड़ने में जुटी है।

NDPS एक्ट के तहत मामला दर्ज
इस मामले में गणेशपेठ पुलिस थाने में NDPS एक्ट की संबंधित धाराओं के तहत अपराध दर्ज किया गया है। गिरफ्तार दोनों आरोपियों को आगे की कानूनी कार्रवाई के लिए गणेशपेठ पुलिस के हवाले किया गया है।

अब पुलिस इस बात की जांच कर रही है कि शहर में MD ड्रग्स की सप्लाई के पीछे कौन-सा नेटवर्क सक्रिय है और इस अवैध कारोबार के तार किन-किन लोगों से जुड़े हुए हैं। फरार दोनों सप्लायरों की गिरफ्तारी के बाद नशे के इस नेटवर्क से जुड़े अन्य खुलासे होने की संभावना है।

Advertisement
GET YOUR OWN WEBSITE
FOR ₹9,999
Domain & Hosting FREE for 1 Year
No Hidden Charges
Follow Nagpur Today on Google
Add Nagpur Today to your Preferred Sources on Google to see our latest news more prominently in Search.