Published On : Thu, Nov 15th, 2018

Video : पथसंचलन के दौरान लाठी के इस्तेमाल पर संघ प्रमुख को अदालत का नोटिस

Advertisement

मोहनीश जबलपुरे की याचिका पर अदालत ने जारी किया नोटिस

नागपुर: विशेष आयोजन में राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ द्वारा पथसंचलन के दौरान लाठी के इस्तेमाल का लेकर विवाद खड़ा हो गया है। नागपुर के महल निवासी मोहनीश जबलपुरे ने इस मामले को लेकर मुंबई उच्च न्यायालय की नागपुर खंडपीठ में याचिका दर्ज कराई है। इस याचिका पर अदालत ने संघ प्रमुख,संघ के व्यवस्था प्रमुख और कोतवाली थाने को नोटिस जारी कर याचिकाकर्ता के आक्षेप पर रुख स्पस्ट करने को कहाँ है।

Gold Rate
July 02 ,2026 - Time 10.30Hrs
Gold 24 KT ₹ 1 43,100 /-
Gold 22 KT ₹ 1,32,800 /-
Silver/Kg ₹ 2,30,500/-
Platinum ₹ 88,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

संघ द्वारा विशेष अवसरों पर पथसंचलन किया जाता है। जिसमे संघ के स्वयंसेवक गणवेश के साथ लाठी कंधे पर लेकर चलते है। मोहनीश का कहना है ऐसा नियम के विरुद्ध है। मोहनीश ने पथसंचलन के लिए पुलिस से दी गई इजाज़त की शर्तो की जानकारी आरटीआई के माध्यम से प्राप्त की।

पुलिस से मिले जवाब में पथसंचलन के लिए जो दिशानिर्देश दिए गए है उसमे लाठी के प्रदर्शन को नाकारा गया है। मोहनीश का कहना है कि सार्वजनिक तौर पर लाठियों का प्रदर्शन दहशत का माहौल तैयार करता है इसलिए इस पर प्रतिबंध लगाया जाना चाहिए। 28 मई 2018 को संघ के बौद्धिक वर्ग में शामिल होने वाले प्रतिभागियों ने पथसंचलन किया था लगभग 700 लोगों ने इस दौरान कंधे पर लाठी रखकर प्रदर्शन किया।

Advertisement

मोहनीश जबलपुरे की याचिका पर सुनवाई के बाद अदालत ने राष्ट्रीय दस्वयंसेवक संघ के प्रमुख डॉ मोहन भागवत,कार्यक्रम के व्यवस्था प्रमुख अनिल बोकरे और कोतवाली पुलिस से इस मामले पर अपना रुख स्पस्ट करने के लिए नोटिस जारी किया है। मोहनीश का दावा है की आर्म्स एक्ट के मुताबिक बिना लाठी के इस्तेमाल के पथसंचलन किया जा सकता है।

Advertisement
LIVE | NEWS BULLETIN NAGPUR TODAY

LIVE | NEWS BULLETIN NAGPUR TODAY

धंतोली से एक ही परिवार के 5 सदस्य रहस्यमय तरीके से लापता #nagpurnews #latestnews #mystery #news

धंतोली से एक ही परिवार के 5 सदस्य रहस्यमय तरीके से लापता...

दुकान के बोर्ड को लेकर विवाद #nagpurnews #viral #vivad #crime #marpeet #latestnews

दुकान के बोर्ड को लेकर विवाद #nagpurnews #viral #vivad #crime #marpeet #latestnews

Nagpur’s Emerging Markets: Opportunities, Challenges & Future Growth | Interview with Pankaj Roshan

Nagpur’s Emerging Markets: Opportunities, Challenges & Future Growth | Interview with Pankaj...

इंस्टाग्राम फ्रेंडशिप बनी खूनी टकराव की वजह... #nagpurnews #crime #instagram #friendship #latestnews

इंस्टाग्राम फ्रेंडशिप बनी खूनी टकराव की वजह... #nagpurnews #crime #instagram #friendship #latestnews

कमाल चौक स्थित हैमर्स कैफे पर पांचपावली पुलिस का छापा #nagpurnews #hukka #parlour #crime #newsupdate

कमाल चौक स्थित हैमर्स कैफे पर पांचपावली पुलिस का छापा #nagpurnews #hukka...

GET YOUR OWN WEBSITE
FOR ₹9,999
Domain & Hosting FREE for 1 Year
No Hidden Charges