Published On : Fri, Jul 26th, 2019

स्कुल स्पोर्ट्स टूर्नामेंट में स्कूल और कॉलेजो को शामिल होना किया गया अनिवार्य

Mankapur Sports Complex

नागपुर: अब स्कुल और कॉलेजो को खेलो के टूर्नामेंट में भाग लेना अनिवार्य कर दिया गया है. यह निर्णय शालेय शिक्षा और क्रीड़ा विभाग के शासन निर्णय के अनुसार लिया गया है. क्रीड़ा व युवक सेवा संचालनालय महाराष्ट्र राज्य पुणे के अंतर्गत 2019-20 में जिला क्रीड़ा परिषद् व् जिला क्रीड़ा अधिकारी कार्यालय की ओर से शालेय क्रीड़ा स्पर्धा की शुरुवात हो चुकी है.

इस सत्र से स्कूल स्पोर्ट्स टूर्नामेंट में प्रवेश लेने के लिए ऑनलाइन प्रवेश प्रक्रिया शुरू है. प्रवेश की अंतिम तारीख 30 जुलाई 2019 है. इस आदेश के अनुसार हरएक स्कुल को टीम के साथ ही दो पर्सनल खेल प्रकार में भाग लेना अनिवार्य किया गया है.

Gold Rate
May 30- 2026 - Time 10.30Hrs
Gold 24 KT ₹ 157,800 /-
Gold 22 KT ₹ 1,46,800 /-
Silver/Kg ₹ 2,65,300/-
Platinum ₹ 88,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

जिन स्कूलों ने ऑनलाइन आवेदन नहीं किया है उन्हें तत्काल आवेदन करने के लिए कहा गया है. जो स्कुल, कॉलेज स्कुल स्पोर्ट्स टूर्नामेंट में भाग नहीं लेंगे ऐसे स्कुल और कॉलेजो पर कड़ी कार्रवाई करने की सिफारिश शालेय शिक्षा विभाग के पास की जाएगी. ऐसी जानकारी जिला क्रीड़ा अधिकारी अविनाश पुंड ने दी.

Advertisement
GET YOUR OWN WEBSITE
FOR ₹9,999
Domain & Hosting FREE for 1 Year
No Hidden Charges