Published On : Sat, Jun 13th, 2020

कोरोना टेस्ट के लिए रेट फिक्स, 2200 में लैब, 2800 रुपये में घर से जांच

Advertisement

महाराष्ट्र सरकार ने निजी लैब द्वारा कोरोना टेस्ट की रेट फिक्स कर दी है. अब महाराष्ट्र में 2200 रुपये में निजी लैब में कोरोना टेस्ट कराया जा सकेगा, अगर लैब वाला सैंपल लेने आपके घर आता है तो आपको 2800 रुपये चुकाने पड़ेंगे.

महाराष्ट्र के स्वास्थ्य मंत्री राजेश टोपे ने कहा कि कोरोना टेस्टिंग की रेट तय करने के लिए सरकार ने एक कमेटी गठित की थी. इस कमेटी ने सिफारिश की थी कि निजी लैब के लिए कोरोना टेस्ट की दर 2200 रुपये और घर से सैंपल लेने पर 2800 रुपये रखी जानी चाहिए. स्वास्थ्य मंत्री ने इस सिफारिश को स्वीकार कर लिया है. अब महाराष्ट्र में निजी लैब से कोरोना टेस्ट कराने पर क्रमश: 2200 और 2800 रुपये ही देने पड़ेंगे.

शिवसेना की सांसद प्रियंका चतुर्वेदी ने भी इसे लेकर एक ट्वीट किया है.

बता दें कि महाराष्ट्र में सबसे ज्यादा कोरोना के मरीज मिल रहे हैं. यहां सबसे ज्यादा टेस्टिंग भी हो रही है. मुंबई में रोजाना लगभग 6 हजार से अधिक कोरोना टेस्टिंग की जा रही है. मुंबई में कोरोना पॉजिटिव रेट 32 फीसदी तक पहुंच चुका है.

Advertisement

बता दें कि महाराष्ट्र में कोरोना मरीजों की संख्या 1 लाख पार कर चुकी है. राज्य में शुक्रवार को 3 हजार 493 नए मामले सामने आए. शुक्रवार तक प्रदेश में कोरोना के कुल मरीजों की संख्या 1,01, 141 हो गई. यहां पर अबतक 47 हजार 796 लोग कोरोना से ठीक हो चुके हैं, जबकि 3717 लोगों की इलाज के दौरान मौत हो चुकी है.

महाराष्ट्र के साथ साथ देश में मुंबई कोरोना से सबसे ज्यादा प्रभावित है. यहां पर पिछले 24 घंटे में 1,366 मरीज सामने आए हैं और 90 लोगों की मौत हो गई है. मुंबई में कोरोना संक्रमितों की संख्या 55,451 पहुंच गई है.

Advertisement
GET YOUR OWN WEBSITE
FOR ₹9,999
Domain & Hosting FREE for 1 Year
No Hidden Charges
Follow Nagpur Today on Google
Add Nagpur Today to your Preferred Sources on Google to see our latest news more prominently in Search.