Published On : Sat, Jan 25th, 2020

कलमेश्वर क्षेत्र अंतर्गत लिंगा में दिखा टायगर, लोगों में मची खलबली

Advertisement

नागपुर: कलमेश्वर क्षेत्र अंतर्गत लिंगा गांव के पास स्थित जगलीपीर दरगाह के पास बाघ के दिखने से आसपास के नागरिकों में खलबली मच गई है. गुरुवार की रात करीब 9 बजे शोएब अली, नाजिम अजीज अपने खेत से घर जा रहे थे.

तभी अचानक उन्हें जगलीपीर दरगाह के बोर्ड के पास लिंगा के आगे एक बाघ डामर रोड पार करते दिखाई दिया. गाड़ी को देख बाघ सड़क किनारे झाड़ियों में जाकर छिप गया. इसके बाद दोनों युवक बड़ी हिम्मत से यह बाघ है या नहीं, इसे देखने के लिए झाड़ियों में टार्च से रोशनी करने लगे.

टार्च की लाइट से दोनों को साफ तौर पर बाघ सड़क किनारे बैठा दिखाई दिया. इसके बाद बाघ वहां से उठकर सड़क किनारे होते हुए अंदर चला गया. बाघ के परिसर में दिखने से किसानों में दहशत का वातावरण बन गया है. किसान खेतों में जाने से घबरा रहे हैं.

वन विभाग के अधिकारी को परिसर का दौरा कर बाघ की गतिविधियों पर नजर रखने की आवश्यकता है. जानकारी है कि आसपास के परिसर में इसके अलावा और 4 बाघ और 12 से अधिक तेंदुए हैं. कोई गंभीर हादसा न हो, इसलिए वन विभाग के अधिकारियों को सुरक्षा के इंतजाम करने की जरूरत है.

Advertisement
Advertisement
GET YOUR OWN WEBSITE
FOR ₹9,999
Domain & Hosting FREE for 1 Year
No Hidden Charges
Follow Nagpur Today on Google
Add Nagpur Today to your Preferred Sources on Google to see our latest news more prominently in Search.