नागपुर: जिओ टेलीकॉम में काम करनेवाले टेक्निशन और सुपरवाइजर को वेतन नहीं मिलने के कारण कांट्रेक्टर कंपनी ‘ प्रताप टेक्नोक्रेट्स प्राइवेट लिमिटेड ‘ के खिलाफ कर्मचारियों ने सीताबर्डी पुलिस स्टेशन में मामला दर्ज किया है. इस दौरान सम्पूर्ण विदर्भ के टेक्निशन और सुपरवाइजर मौजूद रहे. कर्मचारियों की जानकारी के अनुसार टेक्निशन का वेतन रामदासपेठ स्थित प्रताप टेक्नोक्रेट्स प्राइवेट लिमिटेड की ओर से दिया जाता है.
पिछले महीने जिओ ने दूसरी कंपनी को कॉन्ट्रैक्ट दे दिया. जिसके कारण जून,जुलाई महीने का जो वेतन है वह प्रताप कंपनी करनेवाली थी. लेकिन कंपनी ने कर्मचारियों का वेतन नहीं दिया. कर्मचारी जब प्रताप कंपनी के ऑफिस पहुंचे तो वहां ताला लगा हुआ था. नागपुर में करीब 80 से 100 कर्मचारी है तो वही पुरे विदर्भ में इस कंपनी के अंतर्गत 1,000 से 1,200 कर्मचारी काम करते है.
इन सभी कर्मचारियों को प्रताप कंपनी की ओर से ही वेतन दिया जाता था. कर्मचारियों ने जब कंपनी के एचआर को फ़ोन किया तो उसका फोन बंद था. टेक्निशन को 15 हजार से 17 हजार के बीच वेतन दिया जाता था, जबकि सुपरवाइजर को 22 हजार के करीब वेतन दिया जाता था. कर्मचारियों का कहना है कि कोई भी कंपनी जब काम छोड़ती है तो कर्मचारियों का फाइनल सेटलमेंट होता है.
लेकिन प्रताप कंपनी की ओर से सेटलमेंट तो दूर की बात है लेकिन प्रताप कंपनी वेतन में भी पेनल्टी मार रही है. कर्मचारी पिछले 3 से 4 साल से इस कंपनी में काम कर रहे है. कर्मियों का कहना है की पुलिस निरीक्षक के सामने कंपनी के बिजनेस हेड आशीष वर्मा ने 23 अगस्त को 27 अगस्त तक वेतन देने की हामी भरी थी. लेकिन अब तक वेतन नहीं दिया गया है.
शराब पार्टी के बाद 6.60 लाख पर हाथ साफ! #NagpurNews #Crime #Fraud...
फर्जी पेमेंट स्क्रीनशॉट से सायाजी होटल में ठगी... #NagpurNews #FakePayment #HotelFraud #crimenews
नागपुर के कलमना और नंदनवन इलाके में दुष्कर्म की घटनाएं #NagpurNews #CrimeNews...
उर्स की भीड़ में कार पर वार! #NagpurNews #CrimeNews #Theft #CarTheft #BagLifting...
व्हाट्सऐप पर मुनाफे का झांसा... #NagpurNews #CyberFraud #WhatsAppScam #CyberCrime #InvestmentScam
ताजबाग उर्स में युवक पर पत्थरों से जानलेवा हमला #vidharbnews #nagpur #newsupdate...






