
नागपुर – सिगरेट की दुकान बंद कराने पहुंची पुलिस टीम को देखकर सहयोग करने के बजाय दो युवकों ने ऐसा हंगामा खड़ा कर दिया कि मामला थाने तक पहुंच गया। ‘दुकान बंद हो जाएगी तो सिगरेट कहां से खरीदेंगे?’ जैसे सवाल के साथ शुरू हुई बहस देखते ही देखते गाली-गलौज, धक्का-मुक्की और धमकी तक जा पहुंची। रामदासपेठ इलाके में हुई इस घटना के बाद सीताबर्डी पुलिस ने दोनों युवकों के खिलाफ मामला दर्ज किया है।
घटना 19 सितंबर की रात करीब 11.50 बजे रामदासपेठ स्थित बड़वाल अपार्टमेंट के पास की बताई गई है। देर रात तक कुछ दुकानें खुली होने की सूचना मिलने के बाद सीताबर्डी थाने के कांस्टेबल बसरुद्दीन अंसारी गश्ती दल के साथ मौके पर पहुंचे थे।
पुलिस टीम ने वहां खुली दुकान को निर्धारित समय के बाद बंद करने के लिए कहा। इसी दौरान लोकेश कुलभले, निवासी गिरिपेठ और गौतम जैसवानी, निवासी जरीपटका ने पुलिस की कार्रवाई का विरोध शुरू कर दिया।
‘दुकान बंद तो सिगरेट कहां से मिलेगी?’
पुलिस के मुताबिक, दोनों युवकों ने दुकान बंद कराने को लेकर बहस शुरू कर दी। बात इतनी बढ़ गई कि उन्होंने कथित तौर पर पुलिसकर्मियों से गाली-गलौज शुरू कर दी। आरोप है कि दोनों ने पुलिसकर्मियों के साथ धक्का-मुक्की की और सरकारी काम में बाधा उत्पन्न की।
मामला यहीं नहीं रुका। दोनों युवकों ने कथित तौर पर पुलिसकर्मियों को धमकी भी दी। देर रात दुकान बंद कराने की कार्रवाई के दौरान अचानक हुए इस विवाद से मौके पर कुछ देर के लिए तनावपूर्ण स्थिति बन गई।
कार्रवाई के दौरान बढ़ा विवाद
पुलिस टीम का कहना था कि वह देर रात तक खुली दुकान को बंद कराने के लिए नियमानुसार कार्रवाई कर रही थी। दूसरी ओर, युवकों के विरोध के कारण स्थिति बिगड़ गई। गश्ती दल ने घटना की जानकारी वरिष्ठ अधिकारियों को दी और मामले को सीताबर्डी थाने लाया गया।
पुलिस ने दोनों युवकों के खिलाफ सरकारी काम में बाधा डालने, पुलिसकर्मियों से विवाद करने, गाली-गलौज और धमकी देने के आरोप में मामला दर्ज किया है। घटना को लेकर पुलिस आगे की जांच कर रही है।
रात में सिगरेट खरीदने की जिद से शुरू हुआ विवाद आखिरकार दोनों युवकों को थाने तक ले आया। अब पुलिस मामले में घटनाक्रम, मौके पर मौजूद लोगों और अन्य साक्ष्यों के आधार पर आगे की कार्रवाई कर रही है।




