नागपुर: कृषि विभाग ने कुछ अधिकारियों को सेवानिवृत्ति के दिन ही पदोन्नति देने का टोटका किया है। सूत्रों के अनुसार वरिष्ठता सूची को हटाकर इन अधिकारियों को पदोन्नत किए जाने की बात सामने आ रही है। राजस्व विभाग के अधिकारियों की तरह कृषि विभाग के अधिकारियों को भी पदोन्नति का इंतजार है। एक हस्ताक्षर के लिए पदोन्नति की फाइल पिछले तीन माह से मुख्यमंत्री कार्यालय में अटकी हुई है।
इससे चर्चा है कि प्रदेश में चल रहे सत्ता संघर्ष से प्रशासनिक कामकाज प्रभावित हो रहा है। प्रदेश में अधीक्षण कृषि अधिकारी के कई पद खाली हैं। इसलिए कई जिलों में प्रभारियों पर काम चल रहा है। कृषि विभाग ने 80 अधिकारियों को प्रोन्नति देने का निर्णय लिया। उप निदेशक कृषि संवर्ग के अधिकारियों को अधीक्षक कृषि अधिकारी के पद पर पदोन्नत किया जाएगा। इसके लिए सात माह पहले विभागीय समिति (डीपीसी) की बैठक हुई थी।
सारी प्रक्रिया पूरी करने के बाद फाइल को अंतिम स्वीकृति के लिए मुख्यमंत्री के पास भेजा गया। सूत्रों के मुताबिक तीन माह से फाइल कार्यालय में पड़ी है। वहीं, 9 लोगों का प्रोमोशन किया गया। अब पता चला है कि तीन नए लोगों का प्रमोशन हुआ है और ये प्रमोशन रिटायरमेंट के दिन दिया गया था। इसके लिए वरिष्ठता सूची को अंतिम रूप दिया गया। लेकिन खबर है कि इसे छोड़ने के बाद रिटायर होने वालों को प्रमोशन दिया गया है।
Nagpur Crime: मानकापुर में ₹6.64 लाख की चोरी का खुलासा! #NagpurNews #MankapurNews...
Nagpur: 11 साल की बच्ची से Instagram पर अश्लील चैट का आरोप...
नागपुर के अंबाझरी तालाब में कूदी 16 साल की किशोरी #NagpurNews #AmbazhariLake...
नागपुर में किराना दुकान लूट का खुलासा! चाकू की नोक पर लूट...
अमरावती में नवजात मौतों पर विजय वडेट्टीवार का सरकार पर हमला! #MaharashtraNews...
जालना में भांजी को अपशब्द कहने पर युवक की हत्या! #Crime #MaharashtraNews...



