Published On : Sat, Apr 13th, 2024
By Nagpur Today Nagpur News

गोंदिया: हम सरकार में आते ही अग्नि वीर स्कीम को रद्द कर देंगे – राहुल गांधी

अग्नि वीर को शहीद का दर्जा नहीं देना , पेंशन नहीं देना यह गलत है ? हमें दो तरीके के शहीद नहीं चाहिए ? साकोली की सभा में राहुल गांधी ने दी 5 गारंटी
Advertisement

गोंदिया: साकोली के चुनावी प्रचार सभा को संबोधित करते राहुल गांधी ने कहा- हमने बंद कमरों में नहीं , जनता से रूबरू होकर बहुत सोच समझकर मेनिफेस्टो बनाया है।

यह जनता का मेनिफेस्टो है कांग्रेस का नहीं है ?
नरेंद्र मोदी ने 10 साल में चुने हुए अरबपतियों की सरकार चलाई , गूगल पर उनकी शेयर प्राइस देख लेना। हिंदुस्तान के सारे एयरपोर्ट , पोर्ट , पुल , सड़कें , खदानें , सोलर , बिजली परियोजनाएं 5 से 10 उद्योगपतियों के पास है । देश में 22 लोग ऐसे हैं जिनके पास उतना धन है जितना देश की 70% जनता के हाथ में है। आपकी आमदनी हजारों में है उनकी आमदनी हजारों करोड़ों में है। आज सबसे जरूरी मुद्दा बेरोजगारी, महंगाई, किसान समस्या है लेकिन 24 घंटे के टीवी प्रसारण पर यह मुद्दे नहीं दिखेंगे , बस ध्यान भटकाने का काम करते हैं।

Gold Rate
29 April 2025
Gold 24 KT 96,200/-
Gold 22 KT 89,500/-
Silver / Kg 97,200/-
Platinum 44,000 /-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

जिसकी जितनी आबादी उसकी उतनी भागीदारी , जाति जनगणना जरूरी – राहुल गांधी
नरेंद्र मोदी कहते हैं मैं ओबीसी हूं , तो इस देश में पिछड़े वर्ग के कितने लोग बड़े पदों पर है यह बताइए ?
मीडिया मालिकों की लिस्ट निकाल लीजिए , देश की 200 बड़ी कंपनियों के लिस्ट निकालिए , हिंदुस्तान का बजट बनाने वाले 90 आईएएस अफसरों की लिस्ट निकाल लीजिए जहां एक दलित , एक आदिवासी , तीन ओबीसी हैं, मतलब जितनी आपकी आबादी है उतनी आपकी भागीदारी नहीं है।
आप पूछेंगे इसका सॉल्यूशन क्या है ? तो इसका सॉल्यूशन है जाति जनगणना ( कास्ट सेंसेक्स ) हमारी सरकार बनते ही जाति जनगणना , आर्थिक सर्वे तथा संस्थाओं और उद्योगों का सर्वे करवाएंगे , यह क्रांतिकारी काम है इसके बाद दूध का दूध और पानी का पानी हो जाएगा।

महिलाएं दोहरी जिम्मेदारी निभाती है घर की भी और बाहरी जॉब की भी ?
लेकिन ग्रहणियों को घर का काम करने का वेतन ( पैसा ) नहीं मिलता , हमारी सरकार आने पर गरीबी रेखा के नीचे आने वाले एक कुटुंब की महिला प्रमुख को साल में 1 लाख रुपए उसके सीधे खाते में , हर महीने 8500 भेजा जाएगा , यह तोहफा या गिफ्ट नहीं है ? यह देश का भविष्य संभालने वाली महिलाओं का सम्मान है।

प्रधानमंत्री मोदी ने 22 उद्योगपतियों को 16 लाख करोड़ रुपए दे दिया , उन्होंने जितना 22 लोगों को दिया हम उतना गरीबों को देंगे।
बेरोजगारी पर नरेंद्र मोदी ने कहा था 2 करोड़ को रोजगार दूंगा , नहीं दिया ? हम सरकार में आते ही 30 लाख वैकेंसी भरेंगे , अप्रेंटिसशिप ( 1 साल की जॉब ) का अधिकार लायेंगे। प्राइवेट कंपनियों में , सरकारी ऑफिस में 1 साल की अप्रेंटिसशिप नौकरी फिर अच्छा काम किया तो नौकरी पक्की हो जाएगी।

GST को बदलेंगे , कम से कम और एक टेक्स होगा
राहुल गांधी ने साकोली के चुनावी सभा में कहा हम सरकार में आते ही अग्नि वीर स्कीम को रद्द कर देंगे । हमें दो तरीके के शहीद नहीं चाहिए ? अग्नि वीर को शहीद का दर्जा नहीं देंगे , पेंशन नहीं देंगे यह गलत है। दो जवानों ने सरहद पर लड़ते देश के लिए एक साथ जान दी , एक को शहीद का दर्जा और पेंशन , दूसरे को नहीं ? ऐसा नहीं चलेगा। यह स्कीम आर्मी नहीं चाहती , आर्मी ने स्कीम लाना नहीं चाहा , प्रधानमंत्री कार्यालय से स्कीम बनी है , इसलिए हम आते ही इसे रद्द करेंगे।

हम गलत दलाली वाली जीएसटी लागू करना नहीं चाहते , हम इसे बदलेंगे ? कम से कम और एक टेक्स होगा। पेपर लीक के खिलाफ कानून लाएंगे जो भी पेपर लीक करेगा वह जेल जाएगा। प्राइवेट कंपनी एग्जाम को हम बंद करेंगे , नौकरी के लिए सरकार एक्जाम लेगी । किसान मुद्दा पर राहुल गांधी ने कहा- किसानों का कर्ज़ कांग्रेस सरकार ने पहले भी माफ किया है , और हम सरकार में आते ही किसानों का कर्जा माफ कर देंगे। किसानों की सबसे बड़ी डिमांड को पूरा करने के लिए ” कानूनन मिनिमम सपोर्ट प्राइस (शासकीय समर्थन मूल्य ) हम देंगे। राहुल गांधी ने कटाक्ष करते कहा- राम मंदिर के उद्घाटन अवसर पर देश की आदिवासी महिला राष्ट्रपति को आने का न्योता ( निमंत्रण ) नहीं दिया गया।

वहां उद्योगपति दिखे , फिल्म स्टार दिखे , क्रिकेटर दिखे लेकिन एक पिछड़ा दलित व आदिवासी नहीं था। जबकि टीवी ऑन करो तो 24 घंटा धर्म की बात करेंगे।

रवि आर्य

Advertisement
Advertisement