Published On : Sat, Feb 8th, 2025
By Nagpur Today Nagpur News

गोंदिया : मौज मस्ती के लिए बाइक चोरी करने वाली दो नाबालिग लड़कियां डिटेन

मोपेड की दोनों नंबर प्लेट मुड़ी होने से हुआ संदेह, पुलिस ने नंबर प्लेट की सीधी तो खुला चोरी का राज़

गोंदिया । शहर पुलिस ने मौज मस्ती दिखावे के लिए मोपेड बाइक चोरी करने वाली दो नाबालिग लड़कियों को हिरासत में लिया है।
शहर पुलिस ने जानकारी देते बताया 7 जनवरी को दोपहर 1 से 1:30 के दौरान पुलिस नंगपुरा मुर्री से ग्राम चुटिया रोड पर पुलिस पेट्रोलिंग कर रही थी इसी बीच सामने से एक सिल्वर ग्रे रंग की एक्टिवा मोपेड आते हुए दिखी जिसकी दोनों नंबर प्लेट मुड़ी हुईं थी इस पर संदेह हुआ लिहाज़ा दोनों बाइक सवार लड़कियों को रोक फिर नंबर प्लेट सीधी किए तो चोरी की एक् गाड़ी का नंबर MH- 35/AF-3616 मिला , दोनों को थाने में ले आए फिर मां-बाप को बुलाए साथ ही उनकी उम्र के दाखिले बुलाए जिसमें कंफर्म हुआ कि कक्षा आठवीं में पढ़ने वाली एक लड़की 14 साल की ( संजय नगर , मुर्री ) और कक्षा दसवीं में पढ़ने वाली दूसरी 16 साल की ( शंकर चौक सिंधी कॉलोनी ) है।

पुलिस पूछताछ में दोनों ने दुपहिया चोरी की बात कबूली और एक दूसरे पर आरोप लगाने लगी कि इसके कहने पर मैंने चुराई , दूसरी कहने लगी इसके कहने पर मैंने चुराई ?

Gold Rate
May 14- 2026 - Time 10.30Hrs
Gold 24 KT ₹ 159,100 /-
Gold 22 KT ₹ 1,48,000 /-
Silver/Kg ₹ 2,70,400/-
Platinum ₹ 88,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

बता दें कि गोंदिया में नाबालिग लड़कियों द्वारा बाइक चुराने का यह पहला केस है , सीसीटीवी फुटेज खंगालने के बाद पुलिस भी हैरान थी।

पहले इलाके की रैकी की फिर मास्टर चाबी का किया इस्तेमाल

पुलिस के बताया दोनों लड़कियां गरीब मध्यम परिवार से हैं एक का बाप मेटाडोर पर ड्राइवरी करता है दूसरी का पिता मटन बेचता है।
दोनों लड़कियों ने पहले इलाके की रैकी की फिर अपने पास मौजूद जुपिटर और हीरो होंडा की मास्टर चाबी का इस्तेमाल करते हुए एक्टिवा का हैंडल लॉक खोला उसके बाद बाइक उड़ाकर कर कई बार वे मौज मस्ती के शौक पूरे करने के लिए पांगड़ी जलाशय ( जंगल- डैम ) घूमने गई , जिस वक्त पुलिस ने उन्हें रोका उस समय भी दोनों लड़कियां पांगड़ी जलाशय से ही वापस गोंदिया आ रही थी।

घर नहीं ले जाती थी चोरी की बाइक , खाली प्लाट के कंपाउंड में छुपा देती थी

पुलिस ने बताया बाइक चोरी की वारदात 5 फरवरी बुधवार सुबह 10:30 बजे के आसपास गोंदिया शहर के सिंधी कॉलोनी इलाके के झूलेलाल मंदिर के पीछे ( दशहरा मैदान ) मार्ग पर घटित हुई।

फरियादी गोपालदास दयालदास मुरजानी की शिकायत पर शहर थाने में अपराध क्रमांक 47/25 का मामला दर्ज किया गया था।
पुलिस की नज़र से बचने के लिए दोनों नंबर प्लेट मोड़ दी गई थी और घूमने फिरने के बाद चुराई गई बाइक को लड़कियां घर नहीं ले जाती थी तथा मयूरी गार्डन ( लॉन ) के साइड में एक कंपाउंड किया हुवा खाली प्लाट है उसमें छुपा देती थी।

पूछताछ में आरोपितों ने बताया बाइक बेचने का उनका कोई इरादा नहीं था और इसके पहले चोरी नहीं किए , पहली बार ही है।
बहरहाल पुलिस ने बाइक जब्त करते हुए धारा 303 (2 ) 34 का मामला दर्ज किया है , दोनों नाबालिग लड़कियों को 7 जनवरी को ही उसी दिन पूछताछ के बाद माता-पिता के हवाले ( सुपुर्दनामे ) पर दे दिया गया है।

इस बाइक चोरी के मामले की गुत्थी पुलिस हवलदार सुदेश टेंभरे , नापोसे. सुभाष सोनवाने , कांस्टेबल मुकेश रावते , अशोक रहांगडाले द्वारा सुलझायी गई , मामले के आगे की जांच थाना प्रभारी किशोर पर्वते के मार्गदर्शन में पुलिस हवलदार कंवलजीत सिंग भाटिया कर रहे हैं।

रवि आर्य

Advertisement
GET YOUR OWN WEBSITE
FOR ₹9,999
Domain & Hosting FREE for 1 Year
No Hidden Charges
Advertisement
Advertisement