नहीं हो रही फॉगिंग , सफाई के अभाव में डेंगू मलेरिया जैसी बीमारियों का खतरा

गोंदिया : गत एक माह से नगर परिषद में प्रशासनिक शासन चल रहा है और पूरे शहर में सफाई व्यवस्था पूरी तरह चरमरा गई है शहर में मच्छरों का प्रकोप काफी बढ़ गया है नगर पालिका प्रशासन की ओर से मच्छरों का प्रकोप कम करने के लिए न तो फागिंग कराई जा रही है और ना ही दवाइयों का छिड़काव किया जा रहा है ।
पानी निकासी के लिए बनी नालियों की ठीक तरीके से नियमित सफाई नहीं होने के कारण प्रकोप काफी बढ़ गया है गोंदिया के कई इलाकों में मच्छरों का खासा असर है सांझ ढलते ही लोगों की शामत आ जाती है लोगों को मलेरिया , डेंगू , एलर्जी और कई तरह की स्वास्थ्य समस्याएं भी झेलनी पड़ती है लोग मच्छरों के भूनभुनाहट के बीच रात काटने को मजबूर हो जाते हैं और इन सबों के लिए नगर पालिका स्वास्थ्य विभाग जिम्मेदार है इसलिए सोए प्रशासन को जगाने के लिए बीजेपी कार्यकर्ताओं ने शुक्रवार 8 अप्रैल को गोंदिया नगर परिषद कार्यालय पर ‘ मच्छर मारो आंदोलन’ के तहत धड़क मोर्चा निकाला तथा इन गंभीर मसलों का समाधान करने को कहा गया।
पैदल मार्च जय स्तंभ चौक स्थित भाजपा कार्यालय से शुरू हुआ और नारेबाजी करते हुए शहर के मुख्य मार्गों से होते हुए मोर्चा नगर परिषद कार्यालय पहुंचा इस दौरान कार्यकर्ता हाथों में विरोध तख्तियां ओर मच्छर मारने की स्टिक लिए हुए थे।
भाजपा पदाधिकारियों व कार्यकर्ताओं ने नगर परिषद प्रशासन के खिलाफ जमकर नारेबाज़ी करते हुए वार्डों में सफाई अभियान चलाकर फागिंग मशीनों द्वारा दवाइयों का छिड़काव करें ऐसा अनुरोध किया गया अन्यथा आंदोलन और तेज होगा इस बात की चेतावनी भी बीजेपी द्वारा दी गई।
मोर्चे का नेतृत्व भाजपा जिला महासचिव (संगठन) संजय कुलकर्णी, भाजपा नगर अध्यक्ष सुनील केलनका, महिला मोर्चा जिलाध्यक्ष भावना कदम, सहकार आघाड़ी जिला अध्यक्ष दीपक कदम, जिला पंचायत सदस्य एवं किसान मोर्चा जिलाध्यक्ष संजय टेंभरे, ओबीसी गठबंधन जिलाध्यक्ष गजेंद्र फुंडे, उत्तर भारतीय मोर्चा जिला अध्यक्ष अमित झा, व्यापारी गठबंधन जिलाध्यक्ष नारायण चांदवानी, अशोक चौधरी, विद्यार्थी मोर्चा जिलाध्यक्ष पारस पुरोहित द्वारा किया गया।
इस मोर्चे में भाजपा के पूर्व नगरसेवक जितेंद्र बंटी पंचबुद्धे, अफसाना पठान, वर्षा खरोले, मौसमी परिहार, हेमलता पतेह, सुनील तिवारी, चेतन सोनछत्र, मुजीब पठान सहित भाजपा के पदाधिकारी और कार्यकर्ता बड़ी संख्या में मौजूद थे।
रवि आर्य
FDA पर ज्वाला धोटे का बड़ा आरोप! “होटल वालों से होती है...
नागपुर में NCP का तिरंगा मोर्चा! #NagpurNews #NCP#TirangaMorcha #maharashtranews
मुंबई में किसान आंदोलन! ‘वर्षा’ की नीलामी की मांग #Mumbai #Protest #MaharashtraNews...
12 करोड़ का फायर सिस्टम फिर भी बंद! #WardhaNews #WardhaHospital #FireSafety #MaharashtraNews
अमित ठाकरे बोले- सेल्फी नहीं, अपनी समस्या बताओ! #NagpurNews #MNS #StudentIssues #MaharashtraNews
LIVE | NEWS BULLETIN NAGPUR TODAY




