Published On : Sat, Jul 22nd, 2023
By Nagpur Today Nagpur News

गोंदिया: अपराधी और भू-माफिया डरा धमकाकर कर रहे हैं आम आदमी की प्रॉपर्टी पर जबरन कब्जा

Advertisement

गोंदिया। जमीन और मकान पर अवैध कब्जे की खबरें गोंदिया में बढ़ती जा रही है जिसमें अपराधी और भू-माफिया डरा धमकाकर आम आदमी की प्रॉपर्टी पर जबरन कब्जा कर लेते हैं।

ऐसा ही एक मामला शहर से सटे पिंडकेपार रोड स्थित फूलचूर पेठ इलाके में राधा स्वामी आश्रम की ओर जाने वाली मुख्य सड़क पर सामने आया है।

Gold Rate
June 152026 - Time 10.30Hrs
Gold 24 KT ₹ 1 51,300 /-
Gold 22 KT ₹ 1,40,300 /-
Silver/Kg ₹ 2,51,300/-
Platinum ₹ 88,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

गोंदिया ग्रामीण पुलिस ने फरियादी अनिल गयाप्रसाद विश्वकर्मा ( 53 निवासी-गणेश नगर ) की शिकायत पर कबाड़ी गोदाम को जबरन ताला लगाकर उस पर कब्जा करने वाले फूलचूर पेठ निवासी आरोपी अरबाज़ उर्फ राजा शेख ( 30 ) गणेश राउत ( 25 ) विनोद मेश्राम ( 30 ) सहित इन के 10 से 12 अन्य साथीदारों के खिलाफ धारा 395 , 327, 385 , 452 , 504 , 506 का जुर्म दर्ज किया है।

पुलिस सूत्रों से प्राप्त जानकारी अनुसार- भू माफियाओं के पैठ नजूल विभाग से लेकर पटवारी कार्यालयों तक बनी हुई है जिनकी मदद से ऐसे अपराधी जमीनों की ओपन स्पेस रिकॉर्ड निकालते हैं।

इस मामले में भी ऐसा ही कुछ है ओपन स्पेस का रिकॉर्ड निकाला गया और उस ओपन स्पेस से सटी एक मृत व्यक्ति के नाम भूमि दर्ज होने से उसके परिजनों से संपर्क साधा और 5 लाख रुपए देकर एक बड़े भूखंड का पावर ऑफ अटॉर्नी करा लिया गया।

जिसके बाद यह भू माफिया उस पावर ऑफ अटॉर्नी के कागज के टुकड़े के दम पर जमीन पर कब्जा करने 21 जुलाई के दोपहर 12:00 बजे अनिल कबाड़ी की दुकान पर पहुंचे तथा उस वक्त कबाड़ी दुकान में फरियादी का बेटा आदर्श अनिल विश्वकर्मा मौजूद था।

आरोपियों ने कहा यह जगह हमारी है खाली करो वर्ना तुम बाप बेटे हमको 25 लाख रुपए दो नहीं तो हम तुम को जान से मार देंगे ? ऐसी धमकी देकर फरियादी के बेटे को दो-तीन थप्पड़ रसीद कर दिए और उसकी पेंट की जेब में कबाड़ी माल खरीदने हेतु रखे 18 हजार रुपए जबरन छीन लिए और उसे धक्का मारकर गोदाम से बाहर निकालते , गोदाम के दरवाजे पर ताला जड़ दिया।

इतना ही नहीं गोदाम के दीवार पर इस जमीन का मालिक राजा शेख , गणेश राउत और शुभम है ऐसा काले कलर पेंट से लिखकर भू माफियाओं ने अपना मोबाइल नंबर भी अंकित कर दिया।

बहरहाल आरोपियों के खिलाफ जुर्म दर्ज कर लिया गया है मामले की आगे की जांच थाना प्रभारी सचिन म्हात्रे के मार्गदर्शन में जारी है।

सूत्रों से प्राप्त जानकारी अनुसार अनिल कबाड़ी के नाम से साढ़े 9 R जमीन रिकॉर्ड पर है तथा ओपन स्पेस की जमीन और अन्य मृत व्यक्ति के नाम पर दर्ज जमीन इस तरह 17000 स्क्वायर फीट जमीन को यह भूमाफिया खुद का बताकर कब्जा करने पहुंचे थे।

जिस पर इन्होंने 500 रुपए प्रति स्क्वायर फीट के दर से 17000 स्क्वायर फिट का पैसा फरियादी से वसूलना चाहा ।

भू माफियाओं का दबाव बनता देख 200 रूपए प्रति स्क्वायर फीट भाव से 34 लाख रुपए में सेटलमेंट की पेशकश भी की गई , लेकिन भू-माफिया करोड़ों उठने के चक्कर में थे और उन्होंने दबंगई दिखाते हुए ना सिर्फ फरियादी के बेटे से मारपीट की अपितु गोदाम से धक्के देकर बाहर निकाला और अपना ताला जड़ दिया जिस पर फरियादी द्वारा अब मामला दर्ज कराया गया।

रवि आर्य

Advertisement
LIVE | NEWS BULLETIN NAGPUR TODAY

LIVE | NEWS BULLETIN NAGPUR TODAY

तलाक के बाद शादी से मुकरा प्रेमी.. #nagpurnews #crime #latestnews

तलाक के बाद शादी से मुकरा प्रेमी.. #nagpurnews #crime #latestnews

भरतवाड़ा में युवक की चाकू गोदकर हत्या.. #nagpurnews #crime #murdernews

भरतवाड़ा में युवक की चाकू गोदकर हत्या.. #nagpurnews #crime #murdernews

महाविकास आघाड़ी ने भाजपा पर साधा निशाना  #nagpurnews #MVA #Congress #PoliticalNews

महाविकास आघाड़ी ने भाजपा पर साधा निशाना #nagpurnews #MVA #Congress #PoliticalNews

रवि भवन के सामने ओला ड्राइवर का शव बरामद.. #nagpurnews #oladriver #death

रवि भवन के सामने ओला ड्राइवर का शव बरामद.. #nagpurnews #oladriver #death

सरेआम चाकू की नोक पर डिलीवरी बॉय से लूट.. #nagpurnews #crime #newsupdate

सरेआम चाकू की नोक पर डिलीवरी बॉय से लूट.. #nagpurnews #crime #newsupdate

GET YOUR OWN WEBSITE
FOR ₹9,999
Domain & Hosting FREE for 1 Year
No Hidden Charges