Published On : Thu, Jan 22nd, 2026
By Nagpur Today Nagpur News

Video गोंदिया: ‘ लव जिहाद ‘ से हड़कंप , दुकानें बंद- सड़कों पर उतरा सकल हिंदू समाज

Advertisement

गोंदिया शहर में पिछले एक माह के दौरान ” लव जिहाद ” के तीन मामले सामने आए हैं जिनमें पत्नी को भगा ले जाने का एक प्रकरण रामनगर थाने में दर्ज किया गया है तथा दूसरा युवती के घर में घुसकर छेड़छाड़ करने का मामला शहर थाने में 21 जनवरी को दर्ज किया गया है।
हालांकि सिटी पुलिस ने पीड़ित युवती की शिकायत पर मामला दर्ज कर आरोपी शाहरुख को गिरफ्तार करते हुए कोर्ट में पेश कर उसे भंडारा जेल भेज दिया है , लेकिन शहर में लगातार बढ़ते लव जिहाद के मामलों को लेकर अब सकल हिंदू समाज ने मोर्चा खोल दिया है।

महिला सुरक्षा के मुद्दे को लेकर गहरी चिन्ता

Gold Rate
22 Jan 2026
Gold 24 KT ₹ 1,51,700/-
Gold 22 KT ₹ 1,41,100 /-
Silver/Kg ₹ 3,08,600 /-
Platinum ₹ 60,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

शहर के कारोबारी वर्ग ने बुधवार रात मीटिंग आयोजित की और गुरुवार 22 जनवरी को अपने व्यावसायिक प्रतिष्ठान बंद रखने का ऐलान किया।

घटना पर चिंता जाहिर करने हेतु सिंधी जनरल पंचायत के आह्वान पर दशहरा मैदान पर सुबह 11:00 बजे एक सभा का आयोजन किया गया जिसमें व्यापारी संगठनों के प्रमुखों और क्षेत्रीय पंचायतों के प्रमुखों ने हिस्सा लिया और महिला सुरक्षा के मुद्दे को लेकर मंच से विरोध प्रकट करते हुए अपनी बात रखी।

सड़कों पर उतर आया सकल हिंदू समाज

सिंधी कॉलोनी स्थित दशहरा मैदान से पैदल मार्च करते हुए शहर थाना कोतवाली तक विरोध मोर्चा निकाला गया इस दौरान सिटी कोतवाली पुलिस अधिकारियों को ज्ञापन सौंप दोषी आरोपीयों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की गई।

FIR दर्ज , आरोपी शाहरुख गिरफ्तार , जेल रवाना

पुलिस ने प्रकरण की जानकारी देते बताया- वर्ष 2022 में बी.कॉम. प्रथम वर्ष में प्रवेश प्राप्त करने हेतु एक युवती ने अपने समाज के परिचित युवक से संपर्क किया, जिसने शाहरुख के माध्यम से युवती का एनएमडी कॉलेज में प्रवेश सुनिश्चित कराया।

इसी दौरान शाहरुख ने युवती का मोबाइल नंबर प्राप्त कर लिया, जिसके पश्चात वह लगातार उसे फोन कॉल व संदेश भेजने लगा।

बाद में युवती को ज्ञात हुआ कि संबंधित युवक विवाहित है, जिस पर उसने उससे किसी भी प्रकार का संपर्क समाप्त कर दिया। इसके बावजूद आरोपी द्वारा बार-बार फोन कॉल किए जाने तथा मोबाइल संदेश भेजे जाने की गतिविधियां जारी रहीं।

युवती द्वारा स्पष्ट रूप से बातचीत से इनकार करने पर आरोपी उत्तेजित हो गया।

युवती के घर में घुसकर की छेड़छाड़

बुधवार 20 जनवरी को सायं लगभग 7:30 बजे, जब युवती अपने निवास पर छोटे बच्चों को ट्यूशन पढ़ा रही थी, तब आरोपी उसके घर में जबरन प्रवेश कर गया और उसने युवती को भयभीत करते हुए अपमानजनक एवं धमकीपूर्ण भाषा का प्रयोग किया।

आरोपी द्वारा युवती पर अवैध दबाव बनाते हुए उससे विवाह करने, धर्म परिवर्तन करने तथा उसके परिजनों को जान से मारने की धमकी दी गई , साथ ही, आरोपी ने युवती की इच्छा के विरुद्ध उससे अशोभनीय व्यवहार किया एवं छेड़छाड़ की।

घटना के दौरान ट्यूशन पढ़ रहे छोटे बच्चे भयभीत होकर ऊपरी मंजिल की ओर भागे और उन्होंने युवती के माता-पिता एवं चाचा को इसकी सूचना दी।

परिजन नीचे आए और आरोपी को पकड़ने का प्रयास किया, जिस पर आरोपी ने युवती के चाचा के साथ मारपीट कर उसे जख्मी किया और मौके से फरार हो गया , सड़क पर हो रही मारपीट का यह सारा वाकया सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गया है।

उक्त एकतरफा प्रेम एवं निरंतर उत्पीड़न से आहत होकर युवती ने दिनांक 21 जनवरी को शहर थाना कोतवाली में आरोपी शाहरुख पठान के विरुद्ध विधिसम्मत शिकायत दर्ज कराई है।

पुलिस ने फरियादी की शिकायत पर आरोपी के खिलाफ धारा 74 , 75 (2) 78 (2) ,79, 333, 115 (2) , 351 मैं केस दर्ज कर आरोपी को गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश किया जहां से उसे भंडारा सेंट्रल जेल भेज दिया गया।

मामले की जांच थाना प्रभारी किशोर पर्वते के मार्गदर्शन में सब इंस्पेक्टर केशवराव मड़ावी कर रहे हैं।

शाहरुख पठान का NCP से कोई लेना-देना नहीं – लोकेश यादव

गोंदिया में चल रहे सनसनीखेज मामले पर राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी के नगरसेवक लोकेश कल्लू यादव ने जोरदार प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने साफ शब्दों में कहा कि शाहरुख पठान का न तो एनसीपी से कोई संबंध है और न ही पार्टी की ओर से उसे कभी कोई सहयोग दिया गया है।

नगरसेवक यादव ने दो टूक कहा,व्यक्तिगत तौर पर भी उसे कोई सहारा नहीं दिया जा रहा।

सबसे पहले हमारी मां-बेटी सुरक्षित होनी चाहिए , तभी समाज सुरक्षित रहेगा।”

उन्होंने आगे कड़ा रुख अपनाते हुए कहा -जो कोई भी हिंदू बेटियों का अपमान करेगा, उसके खिलाफ सबसे पहले मैं खड़ा रहूंगा।

कट्टर हिंदू मुझसे बेहतर कोई नहीं होगा ? चाहे वह कोई भी हो, हम ऐसे तत्वों के विरोध में थे और रहेंगे।

रवि आर्य

GET YOUR OWN WEBSITE
FOR ₹9,999
Domain & Hosting FREE for 1 Year
No Hidden Charges
Advertisement
Advertisement