Published On : Mon, Oct 30th, 2023
By Nagpur Today Nagpur News

गोंदिया: शराब मटन की पार्टी के बाद दोस्त ने की दोस्त की हत्या

नशे में हुई कहासुनी , रस्सी से गला दबाकर मौत के घाट उतारा सबूतों को नष्ट करने के उद्देश्य से लाश को नदी के पानी में फेंक दिया
Advertisement

गोंदिया। जिले के सालेकसा तहसील के ग्राम पिपरिया स्थित राणीडोह नदी के किनारे ( छोटी बाघ नदी ) यहां गत 3 दिनों से लापता युवक की लाश मिलने के मामले में पुलिस ने हत्याकांड का खुलासा कर दिया है। मृतक राकेश उईके ( 38 , पिपरिया ) की हत्या उसके साथ जंगल में शराब मटन की पार्टी करने वाले दोस्त प्रकाश ( 40 पिपरिया ) ने कर दी इसके बाद लाश गल्लाटोला जंगल परिसर स्थित छोटी बाघ नदी में 20 अक्टूबर के सुबह 8:00 बजे तैरती मिली।

शव का पोस्टमार्टम कराया गया मृतक की पत्नी फरियादी बबीता उईके की रिपोर्ट पर पुलिस ने मृतक के दोस्त के खिलाफ हत्या का प्रकरण 29 अक्टूबर को धारा 302 , 201 के तहत सालेकसा थाने में दर्ज किया है।

पुलिस सूत्रों से प्राप्त जानकारी अनुसार मृतक राकेश सुखचरण उईके ( 38 , निवासी पिपरिया ) तथा आरोपी प्रकाश ( 40, निवासी पिपरिया ) यह दोनों आपस में मित्र थे 17 अक्टूबर के शाम आरोपी व मृतक यह गल्लाटोला स्थित राणीडोह नदी के पास जंगल परिसर में गए थे उन्होंने वहां मटन और शराब की पार्टी की इसके बाद दोनों के बीच किसी बात को लेकर कहासुनी हुई और झगड़ा बढ़ गया जिसपर आक्रोशित आरोपी ने राकेश का रस्सी से गला दबाकर उसे मौत की घाट उतार दिया तथा सबूत को नष्ट करने के उद्देश्य से लाश को नदी के पानी में फेंक दिया।

20 अक्टूबर को मृतक की लाश नदी के पानी में तैरती पाई गई जिसके आधार पर पुलिस में धारा 174 आकस्मिक मौत का मामला पंजीबद्ध किया था , अब प्रारंभिक जांच पड़ताल के बाद तथा मृतक की पत्नी फरियादी बबीता उईके ( 35 , निवासी पिपरिया ) के शिकायत पर आरोपी के खिलाफ सालेकसा थाने में अपराध क्रमांक 390/ 23 की धारा 302 , 201 के तहत जुर्म दर्ज कराया गया है मामले के आगे की जांच सहायक पुलिस निरीक्षक राऊत कर रहे है।

Advertisement

रवि आर्य

Advertisement
GET YOUR OWN WEBSITE
FOR ₹9,999
Domain & Hosting FREE for 1 Year
No Hidden Charges
Follow Nagpur Today on Google
Add Nagpur Today to your Preferred Sources on Google to see our latest news more prominently in Search.