Published On : Sun, Mar 3rd, 2024
By Nagpur Today Nagpur News

गोंदिया: एक्शन मोड में आए डॉ परिणय फुके, झांसीनगर पहुँचकर लिया सिंचाई प्रकल्प का जायज़ा

पहले मिलेगा 5 गाँवों को सिंचन सुविधा का लाभ, खरीफ सीजन में होगा 27 गाँव को फायदा

गोंदिया : राज्य के पूर्व वनमंत्री एवं जिले के पूर्व पालकमंत्री डॉ. परिणय फुके आगामी 8 मार्च को महाशिवरात्रि के पावन अवसर पर पिछले 28 सालों से सफेद हाथी बनकर अधूरी पड़ी जिले के अर्जुनी मोरगांव तहसील की झाँसीनगर उपसा सिंचन योजना टप्पा-1 को शुरू करने जा रहे है।

महाशिवरात्रि को श्री फुके के हस्ते नवेगांव बांध में जलपूजन होना है , ग्रामीणों के लिए महत्वाकांक्षी इस सिंचन योजना को सुचारू रूप से शुरू करने स्वयं पूर्व पालकमंत्री डॉ. परिणय फुके ने 3 मार्च को झाँसीनगर पहुँचकर उपसा सिंचन योजना टप्पा-1 का निरीक्षण किया और कार्य किस स्थिति में जारी इसे देखा।

Gold Rate
22 Sept 2025
Gold 24 KT ₹ 1,11,200 /-
Gold 22 KT ₹ 1,03,400 /-
Silver/Kg ₹ 1,33,000/-
Platinum ₹ 48,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

इस दौरान उनके साथ कार्यकारी अभियंता नरेंद्र हिंगे, ठेकेदार व अन्य अधिकारी के अलावा जितु कापगते, चेतन नाकाडे, होमराज पुस्तोडे, पराग कापगते, राकेश शेंडे, अविनाश कापगते, उमाकांत बकाने, यश गाडवे, निशांत गाडवे आदि उपस्थित रहे।

फुके ने कहा- पिछले 28 वर्षों से अधर में लटकी धान उत्पादक किसानों के लिए जीवनदायिनी इस झाँसीनगर उपसा सिंचन योजना को पूर्ण रूप से क्रियान्वित करने मैं कटिबद्ध हूँ।
रबी में 5 गाँव से अधिक गाँवों को सिंचन के लिए पानी मिले इस हेतु हम प्रयासरत है आने वाले कुछ सालों में ये योजना किसानों के लिए वरदान साबित होंगी।

निरीक्षण के दौरान विद्युत की कमी का मामला सामने आने पर तत्काल उन्होंने बिजली विभाग के मुख्य अभियंता से बातचीत कर ये बात उनके निर्देशन में लायी और तत्काल उसका समाधान करने के निर्देश दिए।

फुके ने ये भी पाया कि झाँसीनगर उपसा सिंचन योजना के कैनल पर सुरक्षा दीवार न होने पर उसका पानी अन्य जगह भी व्यर्थ जा सकता है लिहाजा उन्होंने इसके लिए निधि उपलब्ध कराने की बात की।

रवि आर्य

Advertisement
Advertisement