Published On : Wed, Mar 4th, 2020

गोंदिया: चाकू से नृशंस हत्या कर छात्र की जीभ काटी

Advertisement

दसवीं का पर्चा छुड़ाकर , घर लौट रहे किशोर का कत्ल

गोंदिया तहसील के ग्राम मोरवाही में मंगलवार 3 मार्च की शाम किन्हीं अज्ञात हमलावरों ने एक जघन्य वारदात को अंजाम दे दिया।

Gold Rate
22 dec 2025
Gold 24 KT ₹ 1,33,300/-
Gold 22 KT ₹ 1,24,000 /-
Silver/Kg ₹ 2,09,200/-
Platinum ₹ 60,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

दसवीं बोर्ड परीक्षा में मराठी विषय का पर्चा छुड़ाने के बाद परीक्षा सेंटर से अपने घर की ओर लौट रहे अतुल अशोक तरोने नामक 17 वर्षीय छात्र को गांव के तालाब के निकट किन्हीं अज्ञातों ने घेर लिया तथा धारदार हथियार से हमला करने के बाद उसकी जुबान काट ली । जानकारों की मानें तो संभवत हत्यारे अतुल के परिचित रहे होंगे जिन्हें इस बात का डर रहा होगा कि कहीं यह बच गया तो राज न खोल दे ?

ग्राम मोरवाही के तालाब किनारे जख्मी अवस्था में एक युवक पड़ा है इस बात की जानकारी जब घर पर मौजूद फरियादी और उसके बहन को मिली तो वे घटनास्थल पर गए उन्होंने देखा कि अतुल तरोने के शरीर पर धारदार चाकू जैसे हथियार के घाव थे , किन्हीं आज्ञातों ने उसे जान से मारने का प्रयत्न किया था , गंभीर मूर्छित अवस्था में पड़े अतुल को उपचार हेतु गोंदिया के एक अस्पताल लाया गया जहां इलाज के दौरान उसने देर रात दम तोड़ दिया।

गोंदिया ग्रामीण पुलिस ने इस प्रकरण के संदर्भ में फरियादी परिजन की शिकायत और मेडिकल रिपोर्ट आधार पर अज्ञातों के खिलाफ हत्या की धारा 302 का जुर्म दर्ज किया है , मृत छात्र के शव का पोस्टमार्टम करने के बाद लाश परिजनों को सौंप दी गई

इस जघन्य हत्याकांड के बाद ग्राम मोरवाही के लोगों में खासा गुस्सा व्याप्त है ,गांव में स्थिति तनाव पूर्ण। किंतु हालात काबू में है । दसवीं कक्षा में पढ़ने वाले छात्र अतुल की नृशंस हत्या क्यों और किस मकसद से की गई ? इन्हीं सारे तथ्यों की जांच में पुलिस जुटी है ।

रवि आर्य

GET YOUR OWN WEBSITE
FOR ₹9,999
Domain & Hosting FREE for 1 Year
No Hidden Charges
Advertisement
Advertisement