Published On : Sat, Jan 6th, 2024
By Nagpur Today Nagpur News

गोंदिया: बुकी सोंटू जैन ने दोबारा गोंदिया में हाजिरी लगाई, कोर्ट से झटका, 3 दिनों की पुलिस हिरासत

नीरज मानकानी सुसाइड केस में फंसा- बढ़ी मुश्किलें, काली कमाई का बादशाह सोंटू जैन खोलेगा का राज़
Advertisement

गोंदिया। ऑनलाइन गेमिंग एप के माध्यम से करोड़ों की ठगी करने वाले अंतर्राष्ट्रीय सट्टेबाज अनंत उर्फ सोंटू जैन की मुश्किलें बढ़ती जा रही है ।
बुकी सोंटू जैन ने आज शनिवार 6 जनवरी को गोंदिया में दोबारा हाजिरी लगाई , सीनियर डिवीजन कोर्ट ( सह दीवानी न्यायाधीश वरिष्ठ स्तर गोंदिया ) से सोंटू जैन को आज बड़ा झटका लगा है तथा उन्हें तीन दिन याने 9 जनवरी तक पीसीआर पर पूछताछ हेतु गोंदिया पुलिस हिरासत में भेजा गया हैं।

बता दें कि ऑनलाइन सट्टेबाजी के रैकेट में फंसे नीरज मानकानी ( 24 निवासी- बब्बा भवन चंद्रशेखर वार्ड श्रीनगर ) नामक युवक ने ऑनलाइन गेम की लत में लाखों रुपए हारने से हताश होकर अपने ही घर में फांसी लगाकर 28 जुलाई 2023 को सुसाइड कर ली थी।

इस घटना के बाद एक मां अपने जवान बेटी की खुदकुशी का सदमा सहन नहीं कर सकी और उसने बेटे को आत्महत्या हेतु उकसाने वाले बुकीज के खिलाफ मामला दर्ज करने की गुहार लगाई थी तथा मृतक बेटे का मोबाइल भी पुलिस को सौंपा था।

हालांकि पुलिस द्वारा इस केस में आरोपी बनाए गए सोंटू जैन के साथी चिराग फूंडे ( निवासी- सिविल लाइन ) तथा आरोपी अभिजीत दोनोडे मामला दर्ज होने के बाद से फरार हैं।

Advertisement

फरार आरोपियों की टेंपरेरी बेल की एप्लीकेशन गोंदिया कोर्ट में रिजेक्ट होने के बाद हाईकोर्ट ने भी अंतरिम जमानत की अर्जी को रिजेक्ट कर दिया था वर्तमान में इनकी हाईकोर्ट में बेल एप्लीकेशन पेंडिंग है।
उक्त दोनों आरोपी पुलिस के शिकंजे से बचने का पूरा प्रयास कर रहे हैं लेकिन मृतक नीरज मानकानी के मोबाइल ने कुछ खास जानकारी उजागर कर दी है ।

बता दें कि उक्त दोनों फरार आरोपी सुसाइड करने वाले शख्स नीरज से जुए में हारे हुए पैसों के वसूली की निरंतर डिमांड करते रहते थे और बताया जा रहा है कि इस कॉन्फ्रेंसिंग बातचीत के दौरान सोंटू की भी बातचीत (वॉइस) और व्हाट्सएप चैट मोबाइल में मौजूद है , इसके आधार पर गोंदिया पुलिस ने अंतर्राष्ट्रीय सट्टेबाज सोंटू जैन पर नीरज
मानकानी सुसाइड केस में एक और मामला दर्ज कर प्रकरण में आगे बढ़ने का निश्चय किया है और इसी सिलसिले में सोंटू जैन इसे शनिवार 6 जनवरी को नागपुर से गोंदिया जिला एवं सत्र न्यायालय लाया गया।
सह दीवानी न्यायाधीश वरिष्ठ स्तर गोंदिया श्रीमान मोकाशी साहब की कोर्ट में बचाव पक्ष के वकील एडवोकेट निजाम शेख ने दोनों फरार आरोपियों की ओर से पैरवी की , दोनों पक्षों की दलील सुनने के बाद माननीय अदालत ने तीन दिनों की रिमांड स्वीकार करते सोंटू जैन को 9 जनवरी तक पूछताछ हेतू पुलिस हिरासत में भेजा है ।

काली कमाई का बादशाह कहे जाने वाला अंतर्राष्ट्रीय बुकी सोंटू जैन क्या पुलिस के सामने कुछ खास राज खोलेगा या फिर पुलिस के हाथ वैसे ही खाली रहेंगे जैसे अब तक वह इस प्रकरण में फरार दोनों आरोपियों को अपनी गिरफ्त में नहीं ले सकी है ?

रवि आर्य

Advertisement
GET YOUR OWN WEBSITE
FOR ₹9,999
Domain & Hosting FREE for 1 Year
No Hidden Charges
Follow Nagpur Today on Google
Add Nagpur Today to your Preferred Sources on Google to see our latest news more prominently in Search.