Published On : Wed, Aug 27th, 2025
By Nagpur Today Nagpur News

हर जगह गणेशोत्सव की धूम, नागपुर में बप्पा का भव्य आगमन; भक्तों का उत्साह चरम पर

Advertisement

नागपुर: गणेश चतुर्थी के पावन अवसर पर आज पूरे शहर में उल्लास और भक्ति का माहौल है। महाराष्ट्र में वैसे तो गणेशोत्सव बड़े धूमधाम से मनाया जाता है, लेकिन नागपुर की सड़कों और मोहल्लों में बप्पा के स्वागत की रौनक देखते ही बन रही है।

हर घर और हर मंडप में गणपति बाप्पा के आगमन की जोरदार तैयारियाँ की गईं। कहीं भक्त अपने प्रिय बप्पा को हाथों में उठाकर ला रहे हैं, तो कहीं सिर पर बिठाकर। कुछ भक्तों ने साइकिल पर गणपति को बिठाकर घर तक लाया। ढोल-नगाड़ों और झाँझ-मंजीरों की गूंज से शहर की गलियां भक्तिमय माहौल से सराबोर हो उठीं।

शहर में इस बार बप्पा के अनेक रूप और झांकियां देखने को मिल रही हैं। वहीं, प्रशासन ने भी अपील की है कि पर्यावरण की सुरक्षा के लिए लोग केवल मिट्टी के गणपति ही स्थापित करें और पर्यावरण-अनुकूल मूर्तियों का चयन करें।

Advertisement

बाजारों में भी रौनक चरम पर है। सजावटी सामान, पूजा सामग्री और फलों की दुकानों पर भीड़ उमड़ पड़ी है। हर तरफ लोग उत्साह और श्रद्धा से बप्पा का स्वागत कर रहे हैं। दस दिवसीय इस पर्व को लेकर भक्तों में जबरदस्त उत्साह है और उनके चेहरे की खुशी साफ झलक रही है।

Advertisement
GET YOUR OWN WEBSITE
FOR ₹9,999
Domain & Hosting FREE for 1 Year
No Hidden Charges
Follow Nagpur Today on Google
Add Nagpur Today to your Preferred Sources on Google to see our latest news more prominently in Search.