
नागपुर: मुफ़्त शिक्षा के अधिकार अंतर्गत प्रवेश देने के संदर्भ में उप शिक्षण अधिकारियों की बैठक वेरीफिकेशन कमेटी के साथ पटवर्धन स्कूल में ली गई. बैठक में प्रमुख रूप से उप शिक्षण अधिकारी उमेश राठौड़, भास्कर जुड़े, विजय कोकाड़े, शाहिद शरीफ़, चेयरमैन (आरटीई एक्शन कमिटी) जोशना हरडे, प्रेमचंद राउत उपस्थित थे. इन सभी सदस्यों की उपस्थिति में निम्नलिखित मुद्दे सभा में पारित हुए.
इस बैठक में कॉपी किताब व गणवेश मुफ़्त में देने वाले पत्र को शालाओं से स्वीकार करवाना होगा. बंद स्कूल के छात्रों को स्कूल में प्रवेश दिलाया जाएगा. दूसरी लॉटरी में प्रवेश की सीमा गूगल मैपिंग के 3.1 किमी तक स्वीकार की जाएगी.
इसको राज्य सरकार के चार गूगल ऐप से नापा जाएगा. पत्र क्रमांक 4103/19 (3 /6 /2019) को प्राध्यापक सील लगा कर स्वीकार करेंगे. दूसरी लॉटरी में प्राप्त प्रवेश का एडमिट कार्ड पंजीयन की तारीख़ 26 जून के पूर्व तक रहेगी. पालक किसी भी प्रकार की समस्या के लिए आरटीई एक्शन कमिटी के समाधान केंद्र से संपर्क कर सकते हैं. कुछ स्कूलों ने कॉपी किताब छात्रों को दिए.
FDA पर ज्वाला धोटे का बड़ा आरोप! “होटल वालों से होती है...
नागपुर में NCP का तिरंगा मोर्चा! #NagpurNews #NCP#TirangaMorcha #maharashtranews
मुंबई में किसान आंदोलन! ‘वर्षा’ की नीलामी की मांग #Mumbai #Protest #MaharashtraNews...
12 करोड़ का फायर सिस्टम फिर भी बंद! #WardhaNews #WardhaHospital #FireSafety #MaharashtraNews
अमित ठाकरे बोले- सेल्फी नहीं, अपनी समस्या बताओ! #NagpurNews #MNS #StudentIssues #MaharashtraNews
LIVE | NEWS BULLETIN NAGPUR TODAY




