Published On : Mon, Apr 9th, 2018

भाजपा विधायक पर रेप का आरोप लगाने वाली युवती के पिता की मौत

Advertisement


रविवार को लखनऊ स्थित मुख्यमंत्री आवास के सामने खुदकुशी की कोशिश करने वाली रेप पीड़िता के पिता की सोमवार को संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई।

बता दें कि उन्नाव के माखी थानाक्षेत्र की रहने वाली युवती ने भाजपा विधायक कुलदीप सिंह सेंगर पर आरोप लगाया कि उन्होंने उसे बंधक बनाकर कई बार रेप किया। पीड़िता के परिवार ने विधायक के खिलाफ पुलिस पर कार्रवाई न करने का आरोप लगाते हुए रविवार सुबह मुख्यमंत्री आवास पर आत्मदाह का प्रयास किया था।

समाचार एजेंसी पीटीआई के मुताबिक, “युवती ने आरोप लगाया कि पिछले साल जून में विधायक कुलदीप सिंह सेंगर ने बलात्कार किया था। उन्होंने उन्नाव के गौतमपल्ली पुलिस थाने के प्रभारी विजय सेन सिंह पर शिकायत नहीं दर्ज करने का भी आरोप लगाया।

Gold Rate
07 May 2025
Gold 24 KT 97,500/-
Gold 22 KT 90,700/-
Silver/Kg 96,700/-
Platinum 44,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

हालांकि, सेंगर ने आरोपों से इनकार करते हुए कहा कि यह उनकी छवि को खराब करने की साजिश है।

उन्होंने कहा, “यह मेरे राजनीतिक विरोधियों द्वारा मेरी छवि को खराब करने और मेरी प्रतिष्ठा को नुकसान पहुंचाने के लिए तैयार की गई साजिश है … मुझे किसी भी जांच से कोई समस्या नहीं है। जांच करें और दोषी को सख्त सजा दी जाए। जांच, मैं सजा का सामना करने के लिए तैयार हूं। ”

आत्मदाह की घटना मुख्यमंत्री के निवास के गोल्फ क्लब गेट के बाहर हुई थी। हालांकि, पुलिस ने इसे नाकाम कर दिया था।

Advertisement
Advertisement