Published On : Thu, Jun 28th, 2018

डॉ. बाबासाहेब आंबेडकर विचारधारा विभाग के विस्तारित इमारत का उद्घाटन हुआ संपन्न

Advertisement

नागपुर : राष्ट्रसंत तुकडोजी महाराज यूनिवर्सिटी के डॉ. बाबासाहेब आंबेडकर विचारधारा विभाग के विस्तारित इमारत का उद्घाटन गुरुवार को कुलगुरु डॉ. सिध्दार्थविनायक काणे के हाथों संपन्न हुआ.

इस समय विभाग के सभागृह में जानकारी देते हुए काणे ने बताया कि कुलगुरु ने कहा कि डॉ. बाबासाहेब आंबेडकर के तत्वज्ञान पर अध्ययन करने के लिए इस प्रकार का डॉ. आंबेडकर ज्ञान स्रोत केंद्र विभाग में बनाया गया है.

Gold Rate
08 july 2025
Gold 24 KT 97,500 /-
Gold 22 KT 90,700/-
Silver/Kg 1,08,700/-
Platinum 44,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

यह यूनिवर्सिटी के लिए गर्व की बात है. विद्यार्थी और संशोधक दोनों इसका लाभ लें. कुलगुरु ने आगे बताते हुए कहा कि यूनिवर्सिटी ज्ञान का केंद्र होना चाहिए. उसके लिए नागपुर विद्यापीठ सदैव प्रत्यनशील है. विद्यार्थियों ने इस ज्ञान केंद्र का उपयोग अपने ज्ञानवृद्धि व व्यक्तिमत्व विकास के लिए करना चाहिए . विद्यार्थियों को अपना ध्येय निश्चित कर उस ओर कदम बढ़ाना चाहिए.

इस दौरान कुलसचिव पूरनचंद्र मेश्राम, डॉ. आंबेडकर विचारधारा पद्वियुत्तर विभाग प्रमुख डॉ. प्रदीप आगलावे, डॉ. रमेश शंभरकर, डॉ. अशोक डोंगरे, डॉ. सरोज डांगे- सोमकुंवर, डॉ. धनराज दहाट, डॉ. शंकर खोब्रागडे समेत विद्यापीठ के कर्मचारी और अधिकारी मौजूद थे.

Advertisement
Advertisement