
नागपुर : महाराष्ट्र इंग्लिश स्कूल ट्रस्टीज एसोसिएशन (मेस्टा) की ओर से स्कूल संचालकों द्वारा आरटीई की निधि के लिए मॉनसून सत्र के दौरान शिक्षा मंत्री से मुलाक़ात कर अपनी मांगें रखते हुए जल्द से जल्द आरटीई की निधि देने की मांग की. 2012 से लेकर 2015 तक बची हुई 50 प्रतिशत से ज्यादा निधि स्कूल संचालकों को दी जाए.
शहर में चल रही अवैध स्कूलों पर कार्रवाई कर ऐसी स्कूलों को बंद किया जाए, जो अभिभावक स्कूलों की फ़ीस नहीं देते और फ़ीस डुबाते हैं. ऐसे अभिभावकों को प्रशासन की ओर से संरक्षण नहीं दिया जाना चाहिए. इन मांगों को इन्होने इस दौरान मंत्री के सामने रखा.
इसको लेकर शिक्षा सचिव, शिक्षा उपसंचालक ,शिक्षणाधिकारी को भी निवेदन देकर उनसे चर्चा की गई है. स्कूल संचालकों ने जल्द से जल्द मांग पूरी नहीं होने पर तीव्र आंदोलन की चेतावनी भी सरकार को दी है. शिक्षामंत्री को दिए गए निवेदन के समय मेस्टा के जिला सचिव कपिल उमाले, कार्याध्यक्ष मोहम्मद आबिद और उपाध्यक्ष नरेश भोयर मौजूद थे.
जन्मदिन मनाने जुटे थे दोस्त, अचानक चली चाकू! #NagpurNews #NagpurCrime #NagpurMurder #Murder...
गुलाबराव पाटील बोले—भोला रहा तो खा जाएंगे #maharashtranews #jalgoan #newsupdate #maharashtra #news
Chitaroli Nagpur : नागपुर के बप्पा आखिर बनते कहाँ हैं?
NEET विवाद पर युवाओं की राय, विशेषज्ञों से मंथन
RTO में रिश्वत का खेल बेनकाब! #NagpurNews #NagpurRTO #RTO #RTOScam #RTOCorruption #ACBRaid...
चुनाव आयोग बीजेपी का एजेंट, राऊत का गंभीर आरोप #maharashtranews #delhi #newsupdate...




