मुंबई/नागपुर – ईडी द्वारा देश भर में कई मामलों में कार्रवाई कर रही है. इसके कुछ मंत्री भी जेल में हैं। इसमें मंत्रालय की छठी मंजिल पर ED X BOARD लगाए गए हैं। इसी को लेकर चर्चा है कि ईडी का दफ्तर मंत्रालय के छठे तल पर है !
मूल शिवसेना से उन्हीं के विधायकों द्वारा विद्रोह के बाद सत्ता में आने के बाद शिंदे-फडणवीस सरकार ने मिलकर सरकार बनाई। उसके बाद हुए वर्षाकालीन सत्र में विपक्ष ने ‘ईडी की सरकार’ यह कह कर वर्त्तमान सरकार की आलोचना की.
उपमुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने भी इस पर सफाई देते हुए कहा था कि ‘हां’ राज्य में ED की सरकार है.’E’ का मतलब एकनाथ और ‘D’ का मतलब देवेंद्र है।
उसके बाद मंत्रालय की छठी मंजिल पर ‘E’ और ‘D’ अक्षर वाले बोर्ड लगाए गए हैं। पहले मंत्रालय में आंकड़ों के हिसाब से बोर्ड लगाए जाते थे, लेकिन अब पहली बार नाम के पहले अक्षर वाला बोर्ड लगाया गया है. इसमें एकनाथ शिंदे के लिए E और देवेंद्र फडणवीस के लिए D अक्षर वाला एक बोर्ड है। इसलिए इस समय राज्य में ED सरकार और मंत्रालय में ED के कार्यालय को लेकर जोरदार चर्चा हो रही है.
शराब पार्टी के बाद 6.60 लाख पर हाथ साफ! #NagpurNews #Crime #Fraud...
फर्जी पेमेंट स्क्रीनशॉट से सायाजी होटल में ठगी... #NagpurNews #FakePayment #HotelFraud #crimenews
नागपुर के कलमना और नंदनवन इलाके में दुष्कर्म की घटनाएं #NagpurNews #CrimeNews...
उर्स की भीड़ में कार पर वार! #NagpurNews #CrimeNews #Theft #CarTheft #BagLifting...
व्हाट्सऐप पर मुनाफे का झांसा... #NagpurNews #CyberFraud #WhatsAppScam #CyberCrime #InvestmentScam
ताजबाग उर्स में युवक पर पत्थरों से जानलेवा हमला #vidharbnews #nagpur #newsupdate...





