Published On : Tue, Oct 18th, 2022
By Nagpur Today Nagpur News

सभी एजेंसियों द्वारा कोविड काल में सीएसआर निधी का ऑडिट किया जाए

Advertisement

जिलाधिकारी डॉ विपिन इटनकर ने दिए निर्देश

नागपुर: कोविड महामारी के पहले, दूसरे और तीसरे चरण के विभिन्न पहलुओं पर प्राप्त राशि को तत्काल ऑडिट करें, इस आशय के निर्देश कलेक्टर डॉ. विपिन इटनकर ने सभी संबंधित एजेंसियों को स्पष्ट रूप से दिए। इसके बाद कोविड के लिए प्राप्त धनराशि के संबंध में कोई प्रशासनिक स्वीकृति नहीं दी जाएगी।

वे कलेक्टर कार्यालय के छत्रपति सभागार में कोविड एवं सीएसआर फंड को लेकर कलेक्टर की अध्यक्षता में हुई बैठक में बोल रहे थे। मुख्य कार्यकारी अधिकारी योगेश कुंभेजकर, रेजिडेंट डिप्टी कलेक्टर विजया बनकर, डिप्टी कलेक्टर पीयूष चिवांडे, मनपा उपायुक्त राम जोशी, जिला सर्जन डॉ. माधुरी थोराट, जिला स्वास्थ्य अधिकारी डॉ. दीपक सेलोकर, पूजा पाटिल, ललित राउत और समिति के सदस्य उपस्थित थे।

अगस्त तक प्राप्त धनराशि का कोविड के लिए लंबित व्यय यथाशीघ्र करें। जिस व्यय को अभी तक प्रशासनिक स्वीकृति प्राप्त नहीं हुई है उसे उपयुक्त प्रस्ताव के साथ प्रस्तुत करें। इसे तत्काल मंजूरी दी जाएगी। कलेक्टर ने कहा कि इसके बाद कोविड को लेकर जो भी प्रस्ताव प्राप्त होगा, उसे मंजूर नहीं किया जाएगा।

Advertisement

इस बैठक में विभिन्न संगठनों के सेवा व्यय को मंजूरी दी गई। उन्होंने बिना किसी अफवाह के फंड के संबंध में उचित कार्रवाई करने को कहा। विभिन्न स्थानों पर स्थापित आइसोलेशन सेंटरों सहित ऑक्सीजन प्लांट पर जनशक्ति व्यय हेतु प्रस्ताव प्रस्तुत करें।

कलेक्टर ने कोविड के तहत किए गए विभिन्न कार्यों एवं व्यय की समीक्षा की। इस मौके पर कोविड केयर सेंटर में कोविड-19 के दौरान दवा और एंटीबायोटिक के खर्च और अन्य खर्चे को मंजूरी दी गई।

Advertisement
GET YOUR OWN WEBSITE
FOR ₹9,999
Domain & Hosting FREE for 1 Year
No Hidden Charges
Follow Nagpur Today on Google
Add Nagpur Today to your Preferred Sources on Google to see our latest news more prominently in Search.