Published On : Thu, May 28th, 2020

कोरोना – संकट में झंकार महिला मंडल कर रहा है वंचित तबकों की मदद

Advertisement

कोरोनावायरस संक्रमण से बचने के लिए घोषित लॉकडाउन में समाज के वंचित तबकों के लोगों को काफ़ी मुसीबत का सामना करना पड़ रहा है। झंकार महिला मंडल, वेकोलि लगातार उनकी मदद कर रहा है।

झंकार महिला मंडल न केवल नागपुर शहर, बल्कि महाराष्ट्र के नागपुर, चन्द्रपुर और यवतमाल तथा मध्यप्रदेश के छिंदवाड़ा और बैतूल जिलों में वेकोलि के सभी क्षेत्रों में सक्रिय अपने सहयोगी महिला मंडलों के माध्यम से ज़रूरतमंद लोगों की सेवा कर रहा है।

झंकार महिला मंडल की अध्यक्ष श्रीमती अनिता मिश्र की पहल पर संस्था ने पिछले महीने प्रधानमंत्री केयर्स फंड में एक लाख रुपये का योगदान किया।साथ ही, नागपुर शहर और उपरोक्त पांच जिलों में गरीबों-बेघरों को लगातार राशन की सभी सामग्री, कपड़े, तेल, साबुन, डिटॉल तथा सेनेटरी नैपकिन आदि उपलब्ध करवा रहा है।

उल्लेखनीय है कि कोरोना-कहर के पूर्व भी अपने सामाजिक कार्यों के तहत झंकार महिला मंडल, समाज के पिछड़े लोगों, विशेषकर महिलाओं, बच्चों और बुजुर्गों की मदद करता रहा है। साथ ही, वृद्धाश्रम, स्कूलों और अनाथालयों में उपयोगी सामान आदि दे कर उनकी सहायता में अग्रणी भूमिका निभाता रहा है।

Advertisement
Advertisement
GET YOUR OWN WEBSITE
FOR ₹9,999
Domain & Hosting FREE for 1 Year
No Hidden Charges
Follow Nagpur Today on Google
Add Nagpur Today to your Preferred Sources on Google to see our latest news more prominently in Search.