Published On : Tue, May 14th, 2019

कोलकाता में अमित शाह के रोड शो के दौरान भारी हिंसा, आगजनी से हालात तनावपूर्ण

Advertisement

सातवें फेज की वोटिंग से पहले पश्चिम बंगाल में भारी हिंसा हो रही है. आज शाम कोलकाता में अमित शाह के रोडशो के दौरान जमकर हिंसा हुई. बीजेपी की पुलिस से भिड़ंत हो गई. जमकर लाठी-डंडे चले, कई जगह आगजनी की गई. ये सारी हिंसा कलकत्ता यूनिवर्सिटी के पास हुई. हालात पर काबू पाने के लिए पुलिस को लाठीचार्ज करना पड़ा. वहीं अमित शाह ने आरोप लगाया कि टीएमसी के गुंडों ने हमला किया है.

हमले के फौरन बाद अमित शाह ने आज तक से फोन पर बात करते हुए कहा कि हमारे कार्यकर्ताओं पर हमला किया गया. शांतिपूर्ण तरीके से रोडशो चल रहा था. तभी अचानक टीएमसी के समर्थक आ गए और उन्होंने आगजनी की, पत्थर फेंके. मेरी गाड़ी से दो फुट दूर भी कुछ पदार्थ फेंके गए. मुझे विवेकानंद जी के घर भी जाने नहीं दिया गया. मैं वहां जाकर पुष्पांजलि करना चाहता था. पुलिस ने रोडशो के बाद विवेकानंद जी के घर ले जाने की बात कहते हुए गाड़ी में बैठाया और अलग रास्ते से बाहर ले गए.

अमित शाह ने सवाल किया कि मेरे तो देशभर में कार्यक्रम होते हैं, लेकिन हिंसा पश्चिम बंगाल में ही क्यों होती है. अमित शाह ने आरोप लगाया कि ममता दीदी की पार्टी ये हिंसा करा रही है. पुलिस के संरक्षण में ये सब हो रहा.

शाह ने कहा कि हम चुनाव आयोग से शिकायत करेंगे, लेकिन आयोग जांच स्थानीय प्रशासन को सौंप देता है और स्थानीय प्रशासन पर ममता दीदी ने पूरी तरह कब्जा कर लिया है.

Advertisement

अमित शाह ने कहा कि ममता दीदी से पूछना चाहिए कि राज्य में क्यों हिंसा हो रही है. वे खुलेतौर पर कहती हैं कि मैं बदला लूंगी, वे किस चीज का बदला लेना चाहती हैं. ममता दीदी चाहें जितना जोर लगा लें, इस बार बंगाल में 23 से ज्यादा सीटें आएंगी. रोडशो में बवाल बढ़ने के बाद अमित शाह रोडशो वाले वाहन से उतर कर अपनी गाड़ी में बैठ गए.

रोडशो के दौरान कोलकाता यूनिवर्सिटी के पास बीजेपी समर्थकों की पहले आसपास के लोगों से भिड़ंत हुई, उसके बाद हालात बेकाबू हो गए. इस बीच जमकर लाठी-डंडे तो चले ही, कई जगह आगजनी भी की गई.

बीजेपी समर्थकों का कहना है कि पुलिस ने उन्हें उकसाया, उसके बाद उन्होंने लाठी-डंडे उठा लिए. कई जगह बीजेपी और टीएमसी कार्यकर्ताओं में भी भिड़ंत हुई. इस दौरान जमकर पत्थर भी चले, जिसमें कई लोग घायल हुए हैं. कई जगह आगजनी की गई. बाइक में आग लगा दी गई. कई जगह पब्लिक प्रापर्टी को बुरी तरह नुकसान पहुंचाया गया.

इससे पहले विवाद के बीच पश्चिम बंगाल में आज बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह के रोड शो का आगाज हुआ. रोड शो में भारी भीड़ उमड़ी. अमित शाह की मौजूदगी से बीजेपी के कार्यकर्ता खासे उत्साहित थे. रोड शो में जयश्री राम के नारे गूंजते रहे.

इससे पहले रोड शो की तैयारी में भी जमकर बवाल मचा. आरोप है कि टीएमसी के कार्यकर्ताओं ने बीजेपी के पोस्टर बैनरों को उखाड़ फेंका. बीजेपी का दावा है कि इस खेल में कोलकाता पुलिस भी शामिल थी.

Advertisement
GET YOUR OWN WEBSITE
FOR ₹9,999
Domain & Hosting FREE for 1 Year
No Hidden Charges
Follow Nagpur Today on Google
Add Nagpur Today to your Preferred Sources on Google to see our latest news more prominently in Search.