Published On : Sat, Dec 23rd, 2017

चारा घोटाला मामले में लालू प्रसाद दोषी करार

Advertisement

Lalu Prasad Yadav convicted
रांची: सीबीआई की विशेष अदालत ने चारा घोटाले में राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद को दोषी ठहराया है हालांकि पूर्व मुख्यमंत्री जगन्नाथ मिश्रा को बरी कर दिया है. जज शिवापल सिंह ने फैसला ने करीब पौने चार बजे फैसला सुनाया.

कोर्ट के इस फैसले के बाद अब लालू प्रसाद का नया साल रांची के बिरसा मुंडा सेंट्रल जेल में बितेगा. जेल में जरुरी इंतजाम कर लिये गये हैं.

फिलहाल इस जेल में 2700 कैदी बंद हैं, जबकि इंतजाम 3500 कैदियों का है. फिलहाल इस जेल में बीजेपी के झरिया से एमएलए संजीव सिंह, पूर्व मंत्री राजा पीटर और पूर्व कांग्रेस विधायक सवाना लकड़ा भी बंद हैं. जेल आईजी हर्ष मंगल के मुताबिक जेल के वीआईपी वार्ड में जगह की कमी नहीं है.

Gold Rate
07 May 2025
Gold 24 KT 97,500/-
Gold 22 KT 90,700/-
Silver/Kg 96,700/-
Platinum 44,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

बिरसा मुंडा सेंट्रल जेल की पहली मंजिल पर खास वीआईपी वार्ड है.वीआईपी पांच कमरे हैं. अमुमन दो कैदियों को एक सेल में रखा जाता है. लेकिन पूर्व सीएम और सांसद की स्थिति में उन्हें सेपरेट सेल में रखा जाता है.

Advertisement
Advertisement