
जानकारी के मुताबिक, पुल का 80 प्रतिशत हिस्सा ढह गया है. सावित्री नदी में बाढ़ का पानी आने से पुल को नुकसान पहुंचा है. सावित्री नदी में ज्यादा पानी लगातार हो रही बारिश की वजह से आया था.
महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फणनवीस ने इस घटना को बेहद दुर्भाग्यपूर्ण बताते हुए कहा कि बाढ़ से दो बसें लापता हैं, जिनमें करीब 22 लोग सवार थे. उन्होंने कहा कि अभी कुछ कहा नहीं जा सकता कि 22 लोग मृत हैं या लापता. सीएम ने कहा कि पीएम ने मुझसे महाड़ में हुई दुर्घटना के बारे में बात की और केंद्र से हर तरह की मदद का आश्वासन दिया.
बता दें कि गायब वाहनों के लिए चेतक हेलिकॉप्टर से सर्च ऑपरेशन शुरू हो गया है. हाइवे पर हुई पुल दुर्घटना के मौके पर एनडीआरएफ की टीम भेजी गई है. जो राहत और बचाव कार्य में जुटी हुईं हैं.
नेशनल हाईवे अथॉरिटी ने कहा था- पुल सेफ है
नेशनल हाईवे अथॉरिटी ने मई महीने में पुल का मुआयना किय़ा था और कहा था पुल सेफ है. गाड़ी गोवा से मुंबई पुराने पुल से आती थी और नई पुल से मुंबई से गोवा की ओर जाती थीं. ये पुल नेशनल हाईवे पर आता है.
इससे पहले फणनवीस ने ट्वीट करके मामले की जानकारी दी. उन्होंने बताया कि वहां दो पुल थे. उनमें से एक को हाल ही में बनाया गया था और दूसरा अंग्रेजों के जमाने का था. अंग्रेजों के वक्त में बना पुल ही टूटा है.
LIVE | NEWS BULLETIN NAGPUR TODAY
नाबालिग छात्रा से किया दुष्कर्म .. #nagpurnews #crime #newsupdate
कार का शीशा तोड़ 5 लाख चोरी; दिनदहाड़े बॅगलिफ्टिंग.. #nagpurnews #latestnews #crime
GANGA-JAMUNA इलाके में युवक से चाकू की नोक पर 25 हजार की...
मोमिनपुरा में पुराने विवाद पर युवक पर जानलेवा हमला.. #nagpurnews #Crime #LatestNews
शादी नहीं होने के तनाव में युवक ने दी जान.. #nagpurnews #LatestNews...








