Published On : Mon, Jul 10th, 2017

कृषि सहायकों ने शुरू किया कामबंद आंदोलन


नागपुर:
 महाराष्ट्र राज्य कृषि सहायक संगठन ने अपनी मांगो को लेकर बीते एक माह से प्रदर्शन कर रही है. चल रहा है. नागपुर के बाद पुणे में भी यह आंदोलन किया गया था. लेकिन राज्य सरकार की ओर से कोई प्रतिसाद नहीं मिलने से 10 तारीख से कर्मचारियों ने कामबंद आंदोलन शुरू कर दिया है. इस आंदोलन में नागपुर जिले के सभी 224 कृषि सहायक आंदोलन में शामिल हुए.

मृदा व जलसंधारण विभाग की स्थापना करने के बाद कृषि विभाग के 9967 कर्मचारियों को वहां नियुक्त किया जाएगा. लेकिन कर्मचारियों का कहना है कि अब तक कृषि विभाग का पैटर्न कैसा होगा यह जानकारी नहीं दी गई है, साथ ही मृदा व जलसंधारण विभाग ने पदोन्नतिवाले कृषि सहायकों के पद भी अपने पास रख लिए हैं. जिसके कारण भी कृषि सहायको में नाराजगी है.

कर्मचारियों ने मांग की है कि कृषि सहायकों में से ही कृषि पर्यवेक्षकों की 100 प्रतिशत नियुक्ति और कृषि सहायकों में से ही पदोन्नति भी की जाए. राज्य सरकार ने अभी हाल ही में अपने कर्मचारियों को सातवां वेतन देने की हामी भरी है. जिसके बाद इस तरह से कर्मचारियों के आंदोलन से निश्चित ही आम लोगों के काम में ही रुकावट पैदा होगी.

Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement

Advertisement
Advertisement

 

Advertisement