
नागपुर– शहर में इलेक्ट्रिक वाहनों की बढ़ती मांग के बीच सुजुकी मोटरसाइकल के नए इलेक्ट्रिक स्कूटर ‘ई-एक्सेस’ की पहली डिलीवरी हाल ही में यशवंत स्टेडियम स्थित नांगिया सुजुकी शोरूम में की गई। एक विशेष कार्यक्रम के दौरान नेहा नांगिया ने शहर के पहले ग्राहक प्रवीण तरारे को इस स्कूटर की चाबी सौंपी।
सुजुकी की आधुनिक ई-टेक्नोलॉजी पर आधारित यह स्कूटर बेहतर परफॉर्मेंस और किफायती विकल्प के रूप में सामने आया है। कंपनी ने इसे नई पीढ़ी की जरूरतों को ध्यान में रखते हुए तैयार किया है। इसमें 51.2 वोल्ट की एलएफपी बैटरी दी गई है, जो 4.1 किलोवॉट की मोटर के साथ आती है।
कंपनी के अनुसार, यह स्कूटर एक बार पूरी तरह चार्ज होने पर करीब 95 किलोमीटर तक चल सकता है। इसकी अधिकतम रफ्तार 71 किमी प्रति घंटा है, जबकि ईको मोड में यह लगभग 55 किमी प्रति घंटा की गति देता है।
चार्जिंग की बात करें तो स्टैंडर्ड चार्जर से इसे फुल चार्ज होने में करीब 6 घंटे 42 मिनट लगते हैं, वहीं फास्ट चार्जिंग की मदद से यह लगभग 2 घंटे 12 मिनट में पूरी तरह चार्ज हो सकता है।
इसके अलावा स्कूटर में तीन राइडिंग मोड्स, अंडर-सीट स्टोरेज और 2ए यूएसबी चार्जिंग पोर्ट जैसी सुविधाएं भी दी गई हैं, जो इसे ग्राहकों के लिए और भी सुविधाजनक बनाती हैं।









