Published On : Thu, Aug 6th, 2020

कोविद से दो पुलिस कर्मियों की मौत, नागपुर पुलिस में पहली , महा पुलिस में 108 मृत्यु 

नागपुर : एक ५४ वर्षीय सहायक उप-निरीक्षक (एएसआई) और एक अन्य नाइक पुलिस कांस्टेबल (एनपीसी), जिनकी उम्र लगभग ५० वर्ष है, का  गुरुवार तड़के निधन हो गया। वे शहर पुलिस विभाग में कोविद हताहतों में पहले थे।

मुख्यालय में तैनात एएसआई ने 4 अगस्त को सकारात्मक परीक्षण किया और उसे 5 अगस्त को सरकारी मेडिकल कॉलेज और अस्पताल (जीएमसीएच) के आईसीयू में स्थानांतरित कर दिया गया। उसे 5.30 बजे मृत घोषित कर दिया गया।

Gold Rate
27 Sept 2025
Gold 24 KT ₹ 1,14,100 /-
Gold 22 KT ₹ 1,06,100 /-
Silver/Kg ₹ 1,43,400/-
Platinum ₹ 49,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

धंतोली पुलिस स्टेशन में तैनात एनसीपी को सुबह 4.30 बजे एक निजी अस्पताल में मृत घोषित कर दिया गया। यह पता चला है कि एनपीसी ने एक दिन पहले कोविद -19 के लिए सकारात्मक परीक्षण किया था

राज्य पुलिस ने इस महामारी के प्रकोप के दौरान एक दिन पहले 108  मौत के निशान को पार कर लिया था। 16 मई को शहर की पुलिस द्वारा किए गए पहले परीक्षण के बाद शहर पुलिस और परिवार के 19 सदस्यों में से लगभग 43 पुलिस ने वायरस के लिए सकारात्मक परीक्षण किया है।

Advertisement
Advertisement