Published On : Thu, May 14th, 2015

यवतमाल : घर में लगी आग, बालक झुलसा


डेढ़ लाख रुपए का नुकसान

यवतमाल। घर के भीतर स्थित मंदिर में रखा दीया नीचे गिरने से लगी आग में तीन वर्षीय बालक झुलस गया. वहीं डेढ़ लाख रुपए का नुकसान हो गया. यह घटना बुधवार सुबह 11 बजे की है.

प्राप्त जानकारी के अनुसार भास्कर पांडुरंग ढबाले की बहू वीणा गजानन ढबाले ने नित्य की तरह पूजा कर घर के मंदिर में दीया लगाया. घर के सदस्य काम पर चले गए थे. वीणा तथा उसका बेटा इग्नेश (3) घर पर अकेले थे. इस बीच बिजली गुल होने से मां-बेटे आंगन में आ गए. बताया गया कि इस दौरान बिल्ली ने मंदिर में रखा दीया नीचे गिरा दिया, जिसकी चपेट में सोफा-सेट आ गया. देखते ही देखते आग ने संपूर्ण घर को अपनी चपेट में ले लिया. वीणा ने सबसे पहले घर के भीतर रखे दो रसोई गैस के सिलेंडर को बाहर निकाला.

Gold Rate
22 Sept 2025
Gold 24 KT ₹ 1,11,200 /-
Gold 22 KT ₹ 1,03,400 /-
Silver/Kg ₹ 1,33,000/-
Platinum ₹ 48,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

बचाव कार्य में लगी वीणा के साड़ी के पल्लू को आग ने पकड़ लिया. वीणा के साथ उसका तीन वर्षीय बेटा भी झुलस गया. वीणा की चीख-पुकार सुन गांव के लोग मौके पर आए और आग पर काबू पाया. आग से डेढ़ लाख रुपए का नुकसान होने की जानकारी है. घटना की खबर मिलते ही नायब तहसीलदार जुमनाके, दूधकोहले ने घटनास्थल का मुआयना किया.

File Pic

File Pic

Advertisement
Advertisement