Published On : Fri, Jan 10th, 2020

3.98 किमी लंबे पुल का लोकार्पण

Advertisement

नागपुर। महानगर में मेरे और पूर्व मुख्यमंत्री देवेन्द्र फडणवीस के पिछले कार्यकाल में 70 से 75 हजार करोड़ रुपए के कार्य किए गए। अब हमारा ध्यान शहर को दुर्घटना मुक्त बनाना है। रिजर्व बैंक चौक पर दुर्घटना हो, इसके लिए वहां के ट्रैफिक सिग्नल सिस्टम को डिजायन कर लगाएंगे। यह बात केन्द्रीय मंत्री नितीन गडकरी ने कही। वह शुक्रवार को नागपुर-ओबेदुल्लागंज राष्ट्रीय राजमार्ग क्रमांक 47 पर लिबर्टी सिनेमा से प्रादेशिक मानसिक अस्पताल तथा छावनी चौक से काटोल महामार्ग क्रमांक 353-जे पर 3.98 किलाेमीटर लंबे उड़ानपुल के लोकार्पण अवसर पर बोल रहे थे।

मानकापुर इनडोर स्टेडियम के सामने उड़ानपुल के एप्रोच पर कार्यक्रम आयोजित किया गया। केन्द्रीय मंत्री के हाथों पहले डिजिटल लोकापर्ण और फिर फीता काटकर उद्घाटन किया गया।

Gold Rate
24 July 2025
Gold 24 KT 99,500 /-
Gold 22 KT 92,500 /-
Silver/Kg 1,15,500 /-
Platinum 44,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

पुल को शनिवार से आम नागरिकों के लिए खोल दिया जाएगा। मंच पर विधानसभा में विपक्ष के नेता देवेन्द्र फडणवीस, महापौर संदीप जोशी, सांसद डॉ. विकास महात्मे, पूर्व पालकमंत्री चंद्रशेखर बावनकुले, विधायक जोेगेन्द्र कवाडे, गिरीश व्यास, कृष्णा खोपड़े, विकास कुंभारे, मोहन मते, सुलेखा कुंभारे आदि उपस्थित थे।

Advertisement
Advertisement