Published On : Tue, Aug 19th, 2014

खामगांव : बढ़ने लगा तापमान, कुम्हलाने लगे खेत

Advertisement


बारिश के नहीं आने से हुए कई लोग चिंतित


खामगांव

एक बारिश ने कई मोर्चे पर कई लोगों को परेशान कर रखा है. लोग परेशान हैं कि बारिश के दिन होने के बावजूद भयंकर गर्मी पड़ रही है. पारा 38 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच गया है और धूप के चटके लगने लगे हैं. किसान चिंतित हैं और नजरें एक बार फिर आसमान को तकने लगी हैं. इन सबका असर बाजारों पर पड़ रहा है और वहां गतिविधियां लगभग ठप पड़ गई हैं.

बारिश नहीं होने से सबसे खराब हालत किसानों की है. परिस्थिति गंभीर होने लगी है. तापमान के बढ़ने से खेतों में बढ़ रहे मासूम और कोमल पौधे कुम्हलाने लगे हैं. कल जहां खामगांव 36 डिग्री सेल्सियस पर तप रहा था, वहीं आज बढ़कर 38 डिग्री सेल्सियस हो गया. दोपहर को चटके लग रहे थे. अगस्त महीने में ऐसे हालात सूखे (अकाल) की तरफ इशारा करते हैं. किसानों के साथ ही लोगों को भी यही डर सताने लगा है.

इसका विपरीत असर बाजार पर पडा है और वहां सन्नाटा पसरा है. कारोबार ठप हैं. किसानों की चिंता में अपना पेट-पानी तो है ही, मवेशियों का चारा भी है. शहर के लोग पीने के पानी को लेकर चिंतित हैं. आगे पानी मिलेगा भी या नहीं. यानी बारिश के नहीं होने से कई लोग चिंतित और परेशान हो गए हैं.

Gold Rate
07 Jan 2026
Gold 24 KT ₹ 1,37,100/-
Gold 22 KT ₹ 1,27,500 /-
Silver/Kg ₹ 2,50,100/-
Platinum ₹ 60,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above
file pic

file picfar

GET YOUR OWN WEBSITE
FOR ₹9,999
Domain & Hosting FREE for 1 Year
No Hidden Charges
Advertisement
Advertisement