Published On : Mon, Jul 14th, 2014

खामगांव : टेस्टिंग के लिए भरा पानी तो ढह गई नईनवेली पानी टंकी


राष्ट्रीय ग्रामीण पेयजल योजना के अंतर्गत बनाई गई पानी टंकी में घोटाला

खामगांव

water tank 2
राष्ट्रीय ग्रामीण पेयजल योजना के अंतर्गत मलकापूर तहसील के बडोदा में बनाई गई पानी की टंकी 13 जुलाई को ढह गई. घटना सुबह 6 बजे घटी जिससे वहां कोई मौजूद नहीं था वर्ना जनहानि हो सकती थी. गौरतलब है की सरकार ने टंकी एवं जलशुद्धिकरण संयंत्र के लिए 2 करोड़ मंज़ूर किए थे और राष्ट्रीय ग्रामीण पेयजल योजना के अंतर्गत 1 लाख लीटर पानी की क्षमता वाली टंकी का निर्माणकार्य कीया गया. टंकी का काम पूरा किया जा चुका था और 13 जुलाई को टेस्टिंग का दिन तय किया गया था.काम इतने घटिया दर्ज़े क़ा किया गया था की जैसे ही टंकी में पानी भरा गया टंकी भरभरा के ढह गई.

घटना की जानकारी मिलते ही विधायक चैनसुख संचेती, जी.प. सदस्य सौपान साठे, कांग्रेस पक्ष नेता शिवचंद्र तायडे, राकांपा के जिला महासचिव संतोष रायपुरे, हरिष रावल, जी. प. सदस्य वसंतराव भोजने, शिवसेना तहसिल प्रमुख अरूण अग्रवाल, शहर प्रमुख किशोर नवले, पं.स. सदस्य विद्या नारखेड़े आदि नेताओँ ने भेंट दी.
गुणवत्ता नियंत्रण विभाग, अकोला की जांच रिपोर्ट प्राप्त होने पर अगर कोई दोषी पाया जाता है तो कार्रवाई की जाएगी ऐसी जानकारी वधायक चैनसुख संचेती ने दी.
water tank 1

Gold Rate
27 Sept 2025
Gold 24 KT ₹ 1,14,100 /-
Gold 22 KT ₹ 1,06,100 /-
Silver/Kg ₹ 1,43,400/-
Platinum ₹ 49,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above
Advertisement
Advertisement