Published On : Fri, May 30th, 2014

अमरावती : गरीबों की झोपड़ियां हटाई तो जिलाधिकारी कार्यालय कम्पाउंड में लेंगे शरण – रवि राणा

Advertisement


गरीबो को घरकुल योजना के तहत घर की व्यवथा करने की बाद ही अतिक्रमण हटाए जाने की कि मांग

अमरावती

Ravi rana
चिलम छावनी राजीव गांधी नगर स्लम घोषित झोपड़पट्टी के 500 महिला व पुरुष विधायक रवि राणा के नेतृत्व में जिलाधिकारी कार्यालय के सामने अतिक्रमण रेगुलराइज करने की मांग को लेकर भूख हड़ताल पर बैठे है.

Gold Rate
20 Jan 2026
Gold 24 KT ₹ 1,47,200/-
Gold 22 KT ₹ 1,36,900 /-
Silver/Kg ₹ 3,10,400 /-
Platinum ₹ 60,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

गौरतलब है की ये लोग सन 1986 से यहां झोपड़पट्टीयों में रह रहे हैं. ये सभी नागरिक मजदूरी करके अपना जीवन यापन कर रहे हैं. जिलाधिकारी कार्यालय नझुल विभाग ने नझुल शीट क्र 7 , प्लॉट क्र. 2 – 4 इस जगह पर रहने वाले सभी नागरिकों को अतिक्रमण हटाने का नोटिस भेजा गया. गरीब लोग़ों को जब अपना आशियाना छिनता हुआ दिखा तब उन्होंने विधायक रवि राणा को जाकर अपनी समस्या बताई और राणा के नेतृत्व में जिलाधिकारी कार्यालय पर मोर्चा निकाला. लोगों ने उपजिलाधिकारी तेजुसिंह पवार से मुलाक़ात की और अतिक्रमण हटाने के आदेश वापस लेने की मांग की.

राणा ने साफ शब्दों में कहा की अगर गरीबों की झोपड़ियां हटाई तो जिलाधिकारी कार्यालय कम्पाउंड में गरीबों की झोपड़ियां लगाईं जाएंगी. 500 से ज्यादा महिला व पुरुष जिलाधिकारी कार्यालय में अतिक्रमण रेगुलराइज करने की माग के लिए इकट्ठा हुए थे.

Ravi rana 1
Ravi rana 3

GET YOUR OWN WEBSITE
FOR ₹9,999
Domain & Hosting FREE for 1 Year
No Hidden Charges
Advertisement
Advertisement