Published On : Sat, May 3rd, 2014

अकोला : कार्बाइड से पकाए गए 3 टन आम नष्ट किए

Advertisement

अन्न एवं औषधि प्रशासन ने की कार्रवाई

अकोला

जिले में कार्बाइड का उपयोग कर आम को पकाने के गोरखधंधे का पर्दाफाश करते हुए अन्न एवं औषधि प्रशासन के अधिकारियों ने राष्ट्रीय राजमार्ग पर बालापुर समीप स्थित बाबुलखेड़ के एक गोदाम पर छापा मारा. जिसमें आंध्रप्रदेश से लाए गए कच्चे आमों को कार्बाइड का उपयोग कर पकाया जा रहा था. कुछ आमों को नमूनों के तौर पर जब्त करने के बाद अधिकारियों ने शेष 3 टन आम को समीप ही स्थित मैदान में नष्ट कर दिया. जिसकी कीमत 55 हजार 920 रुपए आंकी जा रही है.

इस दौरान माल के मालिक शे. फारूख शे. करीम (40, बालापुर) को हिरासत में लिया गया. कार्रवाई को अन्न एवं औषधि प्रशासन के अधिकारी कोलते के मार्गदर्शन में आर.एच. वाकडे. एवं वाइ.बी. दहातोंडे ने अंजाम दिया.

Gold Rate
09 May 2025
Gold 24 KT 96,800/-
Gold 22 KT 90,000/-
Silver/Kg 96,500/-
Platinum 44,000/-
Recommended rate for Nagpur sarafa Making charges minimum 13% and above

फलों के राज आम का ग्रीष्मकाल में लोग बेसब्री से इंतजार करते हैं. पीले पके आम को देखकर लोगों का जी ललचाता है. इस बात का लाभ उठाकर कुछ ब्यापारी कार्बाइड से आम पकाते हैं एवं उसे बाजार में उतारते हैं.

Representational Pic

Representational Pic

Advertisement
Advertisement